Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Как освободиться от чувства страха?

Вас преследует страх? Вы не знаете, как с ним справиться?

 

Очень часто, человек испытывая страх, ощущает напряжение и беспокойство. Например, он услышал, что грядет предстоящее сокращение на работе и уже заранее начинает беспокоиться. Как результат, у него пропадает сон, повышается раздражительность.



Перед его глазами в буквальном смысле слова проходят печальные картины поиска новой работы. Как жить гармонично и умиротворенно, когда ум постоянно занят моделированием этих образов? Первое, что нужно понять - освободиться от страхов невозможно. Он является неотъемлемой частью жизни.



Как вы думаете, возможно ли избавиться от всех микробов в организме? Чтобы это выполнить, как минимум, вам нужно убить себя. Да, да! Убить свое тело, которое как раз и состоит из бактерий, микробов. Если вы решили расправиться с беспокоящим вас страхом, то не стоит этого делать по одной простой причине - жизнь подарит вам новые страхи.



Настоящее дело спасёт вас от страха

 



Я вам честно хочу сказать, что когда сажусь в самолет, то испытываю чувство страха. В моей голове пролетают мысли о том, долечу я до пункта назначения или нет. Но несмотря на это, я все равно сажусь в самолет и лечу.

Почему? Потому что в моей жизни есть дело, которое для меня дороже, чем страх летать на самолете.

Поэтому, мой вам совет: «Найдите настоящее дело». Предназначение человека состоит в том, чтобы реализовать свои способности и таланты, жить ради блага других и приносить пользу.

 

Наша задача научиться дарить любовь, а не ненависть, проявлять уважение, а не пренебрежение, оказывать поддержку и внимание.


Прислушайтесь к своему сердцу и услышьте голос предназначения. Когда человек реализуется по-настоящему, то он ощущает себя счастливым и гармоничным. Время для него превращается в увлекательный процесс, который захватывает полностью. В этот самый момент он не думает и даже не вспоминает о своих страхах, которые раньше его беспокоили.


В жизни всегда будут трудности и проблемы



Не нужно тратить время и энергию на борьбу с ними. Будьте учеником, который воспринимает трудности с желанием осознать и понять, что не так в его собственной модели поведения, характере.

 

Делайте выводы и идите вперед, реализуйте свои цели во благо общества.

 

Все остальное само собой разрешится. Ищите свое предназначение и настоящее дело – они приведут вас к счастливой жизни.



Статья подготовлена по материалам вебинара Олега Георгиевича Гадецкого «Простые истины в вопросах и ответах»  

самопознание

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий