Подпишись
Мир позитивных новостей
Позитив, цитаты, афоризмы, остроумие, юмор, природа, отдых, путешествия

Оптическая иллюзия подводного водопада, Маврикий

Маврикий – островное государство в Индийском океане, лежащее в 2000 км от юго-восточного побережья африканского континента.

Один из самих красивых островов нашей планеты хранит на своих просторах удивительную достопримечательность – иллюзию подводного водопада, которая с высоты птичьего полета имеет неимоверно эффектный вид.

Впечатляющая природная аномалия, предстающая перед воздушным наблюдателем как исполинский водопад, находится у берегов пол-ва Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant), в юго-западной части островного государства Маврикий.

Невероятная оптическая иллюзия у берегов полуострова возникает вследствие движения иловых отложений и песка под воздействием мощных подводных течений. Кристально-чистые океанские воды в свою очередь позволяют вдоволь насладиться открывающейся картиной, имитирующей могущественное подводное явление.

Причудливые каскады и вихревые потоки "песчаного водопада", кажется, движутся на самое дно океана. Природная аномалия находится неподалеку от берега и рассматривать ее лучше всего с воздуха, отправившись на экскурсию по острову на вертолете.

Стоимость вертолетных прогулок в зависимости от их продолжительности и колеблется от 300 до 1500 долларов.

Полуостров Ле-Морн-Брабан, с 2008 года принадлежащий к числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, располагает несколькими отелями.

маврикий мир позитивных новостей

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий