Подпишись
Психология
Отношения с близкими, самореализация и поиск внутренних ресурсов, прохождение кризисов ...

Вы - марионетка вашего мозга

Если вы хотите быть успешным, счастливым, здоровым - будьте! Ваши убеждения могут как помочь достичь цели, так и тормозить вас на этом пути.

Я не престаю писать об убеждениях! Ваши убеждения создают вашу реальность. Измените свои убеждения – измените свою жизнь. Если вы убеждены, что недостойны любви – это только ваша мысль. Если вы убеждены, что финансовое изобилие не для вас и деньги даются «непосильным трудом» - это только ваша мысль. Если вы убеждены, что не справитесь с определёнными задачами – это только ваша мысль. Но именно  эти мысли создают вашу реальность.

Измените свои убеждения – измените свою жизнь.

Такую реальность, в которой все эти убеждения находят свои подтверждения. Потому что ваш мозг уже создал эту реальность для вас. И пока вы не избавитесь от ложных установок, вы так и будете ходить по замкнутому кругу, по которому сами себя запустили. Если вы глубинно убеждены, что не достойны любви, вы будете вечно попадать в отношения, когда вас бросают партнёры или вы попадаете в любовные треугольники. Мозг будет получать подтверждение своей правоты. Но это мозг. И какую бы силу ни имели его нейросети, сформированный с раннего детства, он не хозяин вашей жизни, а вы – не жертва его убеждений! Вам кажется, что вы хотите честных отношений, финансового благополучия, социального статуса, но возможно даже не подозреваете, что у вас этого нет, потому что ваше бессознательное водит вас совершенно по иным сценариям.

Что же с этим делать? Разбираться со своими установками! Вынимать их как ненужную гирлянду из вашей головы. Разобраться со своими глубинными убеждениями, увидеть свои ограничения и все механизмы само-саботажа!

Большинство ваших убеждений – это автопилот, на котором вы живёте. Когда-то вы его усвоили, закрепили и теперь это та реальность, в которой вы живёте.

3 шага работы с убеждениями

  1. Осознать своё убеждение (и историю, лежащую под ним) в отношении жизни, отношений, любви, денег, деятельности и т.д. Это уже примерно 70% успеха. В этот момент у вас появляется право выбора. И если вы предпочитаете жить дальше по прежней схеме, то это хотя бы добровольный и осознанный выбор. Если вы примите решение, что это убеждение вам не нужно, можно двигаться ко второму шагу.
  2. Принять решение отпустить эту установку. Усомниться в ней. Признать, что когда-то она выполнила для вас какую-то задачу, но сейчас она как минимум вам больше не актуальна, а как максимум ограничивает вашу полноценную жизнь. Вы можете заметить как эти установки обобщают и делают примитивным и узким ваш взгляд на мир: все мужчины изменяют, я всегда привлекаю…, кто я такой, чтобы…, люди всегда так со мной обходятся…, я никогда не смогу…, деньги – это… и так далее. Когда вы начнёте снимать с глаз шоры этих убеждений, вы почти сразу же заметите, насколько они были ложными. Ведь это всего лишь убеждения.
  3. Заменить деструктивные установки на продуктивные. На те, из которых теперь вы хотите, чтобы выстраивалась ваша новая жизнь! Во что вы теперь хотите верить? Во что хочет верить ваше новое, свободное, страстное, уверенное Я?

Старые установки будут давать о себе знать. Но основательно пройдя предыдущие три шага, вы будете в позиции наблюдателя за ними. А не их марионеткой. Кроме того, это станет признаком того, что они больше не обитают в вашем бессознательном, теперь они для вам на уровне сознания и вы ими можете управлять на своё усмотрение.

удача успех перемены мозг убеждения судьба психология

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий