Подпишись

Жжение в ступнях. Психосоматика

Почти каждый человек в своей жизни сталкивался с ощущением, как будто у него начинают «гореть» пятки. Оно похоже на то, что чувствуют люди, решившие босиком прогуляться по раскаленному песку. Но жжение в стопах является не просто дискомфортом, а симптомом нарушения работы организма.

Жжение в ступнях. Психосоматика

Обычно, ощущение жара появляется после пятидесяти лет, что связано с хроническими заболеваниями, которые часто развиваются в пожилом возрасте. Кроме этого, жжение могут ощущать люди с нарушением обмена веществ, при алкоголизме, эндокринных нарушениях, сахарном диабете, ожирении. Причиной жара в стопах может быть сильная потливость ног, нервные расстройства, защемление нерва между 3 и 4 пальцами стопы.

Жжение в стопах как проявление злости

С точки зрения психологов, ощущение жара в стопах связано со злостью или досадой, которую вызывает негативная ситуация, которая продолжается длительное время, иногда годы.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Человек с алкогольной зависимостью, испытывает неконтролируемую злость, поскольку осознает, что он сам виноват в проблемах, не смог построить карьеру и полностью разрушил свою жизнь, но ничего не может с этим поделать. Он чувствует, что не достоин любви и заботы, осознает свою никчемность, а с другой стороны, злится, потому что их не получает. Эта боль и ярость приводит к тому, что у него горят подошвы, как будто под ним горит земля.

Жжение в ступнях. Психосоматика

Больные сахарным диабетом страдают, как при недостатке любви и заботы, так и при их избытке. Переживания от того, что они не получают полноценное питание или недостаточно авторитетны для окружающих, получают мало внимания, провоцируют зуд и жжение в ногах. А если «горение» происходит на фоне ожирения, то так человек пытается компенсировать недостаток любви, и злится на себя и окружающих, поскольку еда не решает всех его проблем.

При заболеваниях щитовидной железы, горение возникает от злости на своих обидчиков. Он оскорблен и ощущает унижение, а жар в точке проекции горла, означает, что человек ненавидит самого себя за то, что не может постоять за свои интересы или хотя бы высказать все, что он думает по этому поводу.

Изучите ситуацию, в которой оказались, найдите истинную причину злости или конкретного человека и разрешите эту проблему, так или иначе. Вам поможет любой разумный способ, который освободит от разрушающей злости. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное