Подпишись

Японская техника оздоровления за 5 минут

Что мы знаем о своих пальцах на руках? Оказывается, каждый палец "отвечает" за состояние здоровья конкретного внутреннего органа. И, воздействуя на определенный палец, можно решить многие проблемы со здоровьем. Узнайте больше о японском искусстве врачевания Джин Шин Джитсу.

Японская техника оздоровления за 5 минут

На протяжении многих веков японцы применяли очень эффективные методы альтернативного лечения, сегодня мы поведаем вам об одном из них, на который у вас не уйдет больше 5 минут. Освоить эту простую технику не составит никакого труда. И она не потребует каких-либо особых навыков. 

Каждый палец на руке "отвечает" за определенный орган

В Японии с давних времён существует великое множество тонких искусств. Есть среди них и целительное искусство, которое поможет восстановить баланс эмоций через стимуляцию заданных точек на пальцах. Искусство это носит название Джин Шин Джитсу.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Целительный эффект данной техники базируется на утверждении, что каждый палец на руках транслирован на определенные органы, и при стимуляции соответствующих точек на пальцах возможно улучшение эмоционального и физического состояния.

Японская техника оздоровления за 5 минут

Как работает Джин Шин Джитсу

Данное искусство не требует какой-либо особой подготовки. Манипуляция продолжается до 5 минут. И вот как это работает.

Вы хотите помочь какому-либо своему внутреннему органу?

Вот как это можно сделать. Просто возьмите в другую руку и крепко сожмите нужный палец руки на 5 минут. В это время имеет значение ваше глубокое, полноценное дыхание, а по окончании манипуляции обеими руками где-то в течение 3 минут помассируйте все пальцы.

На какие пальцы транслированы внутренние органы

Большой палец «отвечает» за депрессию и тревожность, его органы - это селезенка и желудок. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: головные боли, дерматологические проблемы, боли в области желудка, нервозное состояние.

Указательный палец «отвечает» за неуверенность, страх, разочарование, он проецирован на мочевой пузырь и почки. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: дисфункции пищеварения, зубная боль, боль в области спины, боли, связанные с мускулатурой.

Японская техника оздоровления за 5 минут

Средний палец «отвечает» за гнев и раздражительность, он проецирован на желчный пузырь и печень. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: лобные головные боли, мигрени, менструальные боли, хроническая усталость, патологии кровоснабжения.

Безымянный палец «отвечает» за страх, печаль, другие негативные эмоции, он проецирован на толстую кишку и легкие. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: астматические проявления, дерматологические заболевания, дисфункции органов дыхательной системы и с пищеварения.

Мизинец «отвечает» с отсутствие уверенности в себе, нервозность, тревожность, он проецирован на тонкий кишечник и сердце. Симптоматика, при которой работают с этим пальцем: проблемы сердечно-сосудистого характера, патологии костной ткани, боль в горле.

Если вы сталкиваетесь с упомянутыми проблемами физиологического и психологического характера или испытаете их в будущем, попробуйте эту технику. Вам потребуется всего 5 минут и никаких специальных приспособлений.  А эффект может действительно удивить.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Что ещё возможно «прочесть» по пальцам наших рук?

На самом деле кисти, ладони и пальцы рук заключают в себе массу информации, о состоянии вашего здоровья.
Рука абсолютно здорового человека отличается тёплыми и гладкими кожными покровами, на ладони хорошо различимы линии, суставы гибкие, подвижные и не заметны. Болезненное состояние, недуг становятся заметными на пальцах и ладонях, меняют их внешний вид и характеристики.

Особенности рук

О чём свидетельствует конфигурация ладони

Обладатели укороченных пальцев и широких, лопатообразных ладоней имеют склонность к патологиям, связанным с кровоснабжением. Те, кто имеют длинные пальцы и изящные ладони, проявляют особую чувствительность к явлениям внешней среды.

Обладатель маленькой руки более часто страдает от дисфункций вегетативной нервной системы.

Кожные покровы ладоней

  • Если кожа верхних конечностей имеет желтоватый тон, не исключены дисфункции печени/желчного пузыря. На ладони возник мраморный рисунок – у человека явные проблемы, связанные с работой вегетососудистой системы.
  • Покраснение кожных покровов рук может свидетельствовать о токсическом поражении печени.
  • Руки постоянно мёрзнут (или просто холодные) в том случае, если нарушен кровоток. 
  • Ощущение мурашек в области рук свидетельствует о наличии дисфункций эндокринной системы.

Пальцы рук

Если вы заметили, что у вас немеют мизинцы, это может указывать на проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. Когда немеют большие пальцы, возможно, имеются проблемы с органами дыхательной системы.
Кончики пальцев стали пурпурного цвета – дает о себе знать сбой в пищеварительной системе, красного цвета – имеет смысл проверить печень.

Суставы на пальцах

Если суставы плохо сгибаемы или напротив, излишне гибкие, то вполне возможны дисфункции желчного пузыря и печени. Когда суставы издают хруст, это свидетельствует о дефиците микроэлемента кальция в организме.

Японская техника оздоровления за 5 минут

Ногти

  • Если вы - обладатель длинных ногтей, то о вас можно сказать как о человеке сдержанном, вежливом, спокойном, уступчивом. Когда ногти излишне длинные, это может свидетельствовать о некоторой скрытности, медлительности, недоверчивости.
  • Персона с короткими ногтями склонна к контролю и критике, логична, деятельна, без задержек реагирует на события. Обладатели слишком коротких ногтей, как правило, демонстрируют вспыльчивость, придирчивость, агрессию и непримиримость.
  • Если у человека короткие ногти на полных пальцах, это может сказать об отсутствии успеха в делах, требующих общения, так как подобная персона превращается в неприятного и неучтивого человека из-за частых возражений и критики. У него может быть слабая память и обучаемость. Но в работе, касающейся точности, контроля, управления и хозяйствования специфические черты характера этой личности дадут возможность добиться успеха.
  • Человек с длинными ногтями имеет противоположные характеристики.
  • Твёрдые ногти свидетельствуют о крепкой костной ткани, хорошем здоровье.  А это есть предпосылка для достижения успеха. Чересчур жесткие ногти, чем-то схожие с когтями, символизируют нетерпимость, злобу, жадность к деньгам, обострённое самолюбие. 
  • Ногти тонкие и мягкие говорят о том, что кость тоже мягкая, и этот человек слабоволен и склонен к заболеваниям.
  • Владелец коротких ногтей, с нависающей над ними плотью демонстрирует развитую чувственность. Персона с широкими, плоскими ногтями, возможно, стремится выдать себя за того, кем вовсе не является.
  • Конусообразные ногти говорят о том, что человек стремится к красоте, правде и позитиву. 
  • Ногти и по конфигурации, и по внешнему виду круглые говорят о склонности к заболеваниям лёгких.  
  • У здорового ногтя в основании имеется беловатая лунка. Лунка слишком большая или её вовсе нет - личность нервозная. 
  • Всевозможные пятна на ногтевой пластине тоже скажут о том, что это человек нервный, с недостаточным кровообращением.

Теперь вы знаете, какую важную информацию заключают в себе кисти рук, а точнее, пальцы, ногти, кожа. Они могут поведать не только о состоянии вашего здоровья, но и о характере и психологически особенностях. опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное