Подпишись

Вредные для гормонального фона продукты, которые нельзя есть женщинам

Гормональный фон женщины - вопрос деликатный. Ведь от соотношения и количества тех или иных гормонов зависит самочувствие и настроение дамы. И, что немаловажно, ее физическое здоровье. Вот что не рекомендуется и, наоборот, полезно есть для поддержания гормонального баланса.

Вредные для гормонального фона продукты, которые нельзя есть женщинам

Красота и здоровье женщины неразрывно связаны с тем, что она ест. По сути, наш рацион косвенным образом влияет на механизмы организма, в частности, yа выработку конкретных гормонов. Грамотно составленный рацион поможет поддерживать оптимальную массу тела отдалить приближение старости. Именно это и называется здоровая диета.

Гормоны и диета 

Любая красивая женщина особое внимание уделяет продуктам, которые она ест.Предлагаем перечень рекомендуемых продуктов, и тех, которые дамам целесообразно избегать. Существует правило грамотно сбалансированная диета способствует поддержанию гормонального баланса.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Данные рекомендации по выбору продуктов подходят для женщин всех возрастных групп. Девушкам эти советы помогут безболезненно пережить так называемые критические дни.  А дамы в возрасте могут принять данный список продуктов к сведению, ведь сбалансированный рацион облегчит болезненные проявления при менопаузе.

Вредные для гормонального фона продукты, которые нельзя есть женщинам

Полезные продукты для представительниц прекрасного пола

Птица, жирная рыба 

Перечисленные продукты – это главный источник белка. Поможет поддержанию мышечной ткани. В период менопаузы представительницы прекрасного пола нередко теряют вес, а это может привести к утрате упругости мускулов.

Птица, жирная рыба, включенные в рацион, восполнят потерянный белок и осуществят строительную функцию мышечной ткани. Плюс, жирные сорта рыбы (лосось, макрель, сардины) способствуют удержанию контроля над перепадами в настроении, помогают противостоять сердечно –сосудистым недугам и возникновению злокачественных новообразований.

Вредные для гормонального фона продукты, которые нельзя есть женщинам

Крестоцветные овощи

Практически все сорта капусты: брокколи, белокочанная, брюссельская, цветная, бок-чой, китайская листовая, борются с излишним количеством эстрогена в организме, что снижает вероятность возникновения онкологии молочной железы. Превышение показателя гормона эстрогена возможно в период менопаузы у дам с лишним весом.

Витамины группы В

Дефицит продуктов, содержащих витамин B, провоцирует возникновение депрессивных состояний.
Для женщин особенно важно вводить в свое меню продукты с высоким показателем всех витаминов В (сюда относятся, например, цельные злаки, говядина нежирных сортов).

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Спаржа, дыня, салат

Перечисленные продукты помогают бороться с неприятной проблемой вздутия живота. Когда вы включаете в рацион спаржу, салат, дыню, вы сможете избежать данного состояния.

А теперь вредные для гормонального фона продукты питания

Сахар

Сахаро- и фруктозосодержащие продукты негативно влияют на гормональный фон женщины.Дело в том, что потребление в значительных количествах десертов, сладких напитков мало того, что ведет к увеличению веса, но и провоцирует нежелательные изменения в гормональном фоне женщины.

Вредные для гормонального фона продукты, которые нельзя есть женщинам

Кофе и кофеиносодержащие напитки

Не возбраняется пить кофе и чай, с обезжиренным молоком или небольшим количеством сливок. Но не стоит забывать о том, что напитки с содержанием кофеина имеют способность провоцировать приливы и активную потливость.

Алкогольные напитки

Алкоголь также может провоцировать приливы и потливость. Безусловно, рюмочка вина никому не навредит. Но, если вы испытываете данные симптомы, есть смысл категорически отказаться от спиртного. Известно, что пиво изменяет женский гормональный фон. И злоупотребление данным напитком влечет проблемы со здоровьем.

Вредные для гормонального фона продукты, которые нельзя есть женщинам

Продукты с высоким показателем жиров

Употребление нежирных продуктов, фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов позитивно сказывается на женском гормональном фоне. Данные продукты минимизируют приливы и потливость.

Острая и пряная еда

Острые соусы и приправы тоже провоцируют приливы и активное потоотделение.

Целесообразно женщинам острые соусов заменить на травы и легкие пряности, к тому же, полезные для организма.

Милые женщины, относитесь бережно к своему здоровью. Ведь это – залог вашей красоты и хорошего самочувствия!

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе https://course.econet.ru/private-account

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами. 

​​​​​​​P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное