Подпишись

Упражнение, которое уберет жировые отложения в зоне лопаток

Иногда происходит, что жировые отложения скапливаются в зоне лопаток и выглядит это не эстетично. Причиной скопления жира в этой области обычно служит неравномерное распределение в теле подкожно-жировой клетчатки. Избавиться от этой проблемы можно быстро и в домашних условиях.

Упражнение, которое уберет жировые отложения в зоне лопаток

Для этого необходимо выполнять одно простое упражнение. Для устранения излишков жира в области лопаток не нужно прибегать к серьезным физическим нагрузкам. Необходимо просто уделять себе ежедневно несколько минут свободного времени. Предлагаемая методика подойдет всем, кто хочет привести себя в форму, вне зависимости от телосложения и возраста.

Обратные отжимания: Техника выполнения упражнения 

На первый взгляд упражнение может показаться сложным, но главное понять, как правильно выполнять все действия, чтобы мышцы хорошо напрягались. При первой тренировке выберите наиболее удобную позу и попробуйте сделать несколько подходов.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Упражнение выполняется следующим образом:

Упражнение, которое уберет жировые отложения в зоне лопаток

  • лягте на пол спиной, затем приподнимите корпус с опорой на ладони и стопы (ягодицы не должны касаться пола). Руки должны быть ровными и находиться под прямым углом относительно поверхности пола. Ноги должны быть согнуты в коленях под углом 45 градусов. Ладони и стопы должны быть направлены в одну сторону, прямо, как и голова;
  • немного согните руки в локтях, но при этом не касайтесь ягодицами пола;
  • двигайте корпус, просто сгибая и выпрямляя руки.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Достаточно сделать пару подходов по 10-15 раз. Затем необходимо повторить аналогичные действия, но уже не лежа на полу, а с опорой на скамью, стул либо диван. В последнем случае также выполните пару подходов по 10-15 раз.


Упражнение, которое уберет жировые отложения в зоне лопаток

Упражнение занимает несколько минут, но при этом отлично прорабатываются спинные мышцы. Сначала выполняйте движения не спеша, пока тело привыкнет к нагрузке, затем ускорьте темп, что позволит усилить процесс жиросжигания. Уже через неделю будут заметны первые результаты, но полностью избавиться от жира в области лопаток удастся только при условии систематических занятий. В целях профилактики можно тренироваться раз в неделю. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное