Подпишись

Умные бьюти-лайфхаки

Мы собрали для вас лучшие практические рекомендации по макияжу, уходу за одеждой и для жизни вообще. Сохраните их для себя, чтобы во всех ситуациях выглядеть на "отлично"! Уверены, что вы узнаете для себя много нового и оригинального.

Умные бьюти-лайфхаки

Хотите, чтобы ваш каждый день был похож не на сумасшедшую гонку, а на праздник? Читайте наши советы для жизни. Некоторые из них вас просто удивят своей гениальной простотой и эффективностью! Например, как быть, если вы разбили свои тени, компактную пудру или румяна? Или как сделать так, чтобы не опаздывать по утрам? Узнайте все прямо сейчас.

Стиль жизни

Чтобы не опаздывать (как это всегда случается) по утрам, приготовьте себе специальный плейлист, который будет приятно звучать на протяжении всех ваших утренних сборов.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Вы через время привыкнете к очередности композиций и если уже на подходе стоит последняя песня, поймёте: время вышло. Пора срочно выходить из дому.

Умные бьюти-лайфхаки

Ходите по магазинам косметики не бездумно, а с заранее приготовленным списком покупок и не «ведитесь» на уговоры консультантов что-то протестировать или приобрести. Это исключит ненужные и незапланированные траты.

Не ставьте себе задачу покупать косметические средства специально для каждого случая: многие из них действительно универсальны. К примеру, продукт для ног или локтей успешно заменит любой питательный крем.

Если тюбик с косметическим средством кажется уже совсем пустым, разрежьте его и переложите оставшийся в уголках и на стенках упаковки продукт в удобную для вас баночку.  

Чтобы использовать зубную пасту или крем без остатка, наденьте невидимку на тюбик и постепенно продвигайте её. Таким образом вы уж точно выдавите все до капельки!

Умные бьюти-лайфхаки

Если вы невзначай вдруг разбили тени, компактную пудру или румяна (что очень досадно), намочите салфетку спиртом и аккуратно промокните ей потрескавшуюся косметику. Когда спирт выдохнется, поверхность пудры (румян, теней) будет снова гладкой и как новенькой.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Придерживайтесь разумного баланса: если в макияже глаз использован шиммер, то губная помада должна быть матовой. И наоборот.

Броский макияж глаз обязывает к мягкому оттенку на губах. И наоборот, если яркие губы — акцент на глазах минимальный. Хотя в вечернем макияже свои правила: могут быть яркими и глаза, и губы одновременно.

Умные бьюти-лайфхаки

Если вы вдруг испачкали тональным средством воротник, потрите пятно ватным диском, смоченным мицеллярной водой или жидкостью для снятия макияжа. И все, пятно исчезнет.

Если на белой одежде есть пятна от пота, перед стиркой нанесите на них немного сока лимона.

Кисти для макияжа мойте один раз в неделю с детским шампунем.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Раз в полгода делайте ревизию косметички и безжалостно выбрасывайте продукты с истёкшим сроком годности.

И помните: позитивное и светлое настроение делает вас привлекательнее без всяких дополнительных средств. Улыбайтесь, радуйтесь жизни. Это только подчеркнет вашу природную красоту!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно Станислав Ежи Лец
    Что-то интересное