Подпишись

Укрепляем мышцы тазового дна

С годами мышцы тазового дна неуклонно слабеют, по этой причине необычайно важно посвящать им время, проделывая специальные укрепляющие упражнения. Например, обычная растяжка даст возможность укрепить мышцы тазового дна, оптимизировать кровоток в данной области и (что очень важно) усилить ощущения в интимные минуты. Вот несколько упражнений для укрепления мышц тазового дна.

Укрепляем мышцы тазового дна

С годами мышцы тазового дна неуклонно слабеют, по этой причине необычайно важно посвящать им время, проделывая специальные укрепляющие упражнения. Например, обычная растяжка даст возможность укрепить мышцы тазового дна, оптимизировать кровоток в данной области и (что очень важно) усилить ощущения в интимные минуты. Вот несколько упражнений для укрепления мышц тазового дна.

Как укрепить мышцы тазового дна

Для чего важно укреплять мышцы тазового дна?

  • Профилактика опущения органов малого таза
  • Усиление половой активности  
  • Устранение слабости родовой деятельности
  • Терапия и снижение вероятности недержания мочи
  • Профилактика старения и укрепление резистентности мочеполовой системы к воспалениям
  • Восстановление родовых путей после появления на свет ребенка.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Упражнения для укрепления мышц тазового дна

Довольно некомфортным следствием ослабления тонуса мышц тазового дна выступает недержание. Указанные мускулы держат под контролем функции мочевого пузыря, поддерживая органы малого таза, прямую кишку в необходимом положении и предохраняя матку от опущения. По этой причине тренировка мускулов тазового дна есть ключевая мера в профилактике недержания.

Укрепляем мышцы тазового дна

Методика укрепления мышц предусматривает их физическую нагрузку и чередование напряжения и расслабления мускулов в продолжение конкретных временных промежутков. Для укрепления указанных мышц самым известным комплексом является набор упражнений Кегеля. Основаны упражнения на идее чередования различных видов активности: сокращение мускулов, выталкивание, сжатие. Упражнения целесообразно комбинировать с гимнастикой, имеющей целью укрепление ягодичных мускулов и проработку гибкости тазобедреннных суставов, и гимнастикой на растяжение обеих (задней и внутренней) поверхностей бедер.

Предлагаем комплекс упражнений для укрепления мускулов таза для гимнастики на каждый день

Упражнение № 1. Принять исходную позицию – стоя. Ноги ширине плеч и слегка согнуты в коленях. Наклониться вперед, спина при этом прямая. Ладонями следует упереться в колени. Теперь нужно начать дыхательную гимнастику: медленно вдохнуть и выдохнуть. На вдохе важно втянуть низ живота, на выдох - расслабиться и отпустить живот. Проделать упражнение 10-30 раз (сколько сможете).

Упражнение № 2. Принять исходную позицию – лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, ноги согнуты в коленях. На вдохе следует поднять ягодицы над полом и как следует напрячь мускулы тазового дна на 5-10 сек. и задержать дыхание. На выдохе принять исходную позицию. Проделать упражнение 10-30 раз.

Упражнение № 3. Встать на четвереньки и выгнуть спину. Производить по очереди махи ногами. Проделать 10-30 раз. Упражнение поможет укрепить заднюю поверхность бедер.

Упражнение № 4. Принять исходную позицию – сидя на стуле. Сильно сжать колени до ощущения сильного напряжения в зоне бедер и произвести счет до 10. Стараться удерживать напряжение в мускулах. Расслабиться и повторить действие 10 раз. Для этого упражнения можно взять мяч. Его зажимают между бедер и удерживают таким образом 10 сек.

Упражнение № 5. Принять исходную позицию – сидя на полу, ноги прямые. Теперь необходимо начать передвигаться в направлении вперед с прямыми ногами. Следует чередовать интенсивные движения в продолжение 10 сек. с 5-секундным расслаблением и отдыхом. Произвести 10 повторов.*опубликовано econet

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное