Подпишись

Тонкая талия эффективные упражнения и советы эксперта

Стройная талия - мечта тех, кто заботится о своем внешнем виде. С годами становится все сложнее поддерживать тонкую талию. Этому способствуют и нарушения здорового образа жизни. Но выход есть. Предлагаем 12 упражнений, которые помогут сформировать "осиную" талию.

Тонкая талия эффективные упражнения и советы эксперта

Сильная мускулатура живота положительно действует на здоровье и общее состояние. Вот 12 функциональных упражнений, которые помогут прокачать и скульптурировать эту зону тела.

12 упражнений для "осиной" талии

Мускулатура в районе талии обеспечивают привлекательные очертания фигуры, гибкость тела. Корпус работает в беге, прыжках, подъеме тяжестей. Он обеспечивает функции позвоночного столба.

На охват талии воздействуют разнообразные факторы: наследственность, болезни и стиль жизни.  

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

№1 Боковая планка

Помогает проработать косые мускулы пресса. Фиксируем позу на полминуты и меняем сторону. Чтобы усилить нагрузку, поднимаем таз вверх и возвращаем в И.П.  

№2. Скрутки в планке

Усложнить классическую планку можно, добавив скрутки. И.П. - стоя на вытянутых руках и носках стоп. Выполняем разворот в левую сторону: опорная рука находится под плечом, не задействованная рука вытянута вверх под прямым углом к коврику. Фиксируем положение на 2 сек., возвращаемся в И.П. и повторяем с другой стороны.

№3. Скрутка нижней зоной корпуса

И.П. – классическая планка. Разворачиваем таз в правую сторону и обратно. Верхняя область туловища неподвижна. Делаем скрутку полминуты.

№4. Планка «Спайдермен»

И.П. – обычная планка на предплечьях. Сгибаем правую ногу и подтягиваем колено к локтю. Возвращаемся в И.П. Движение выполняется или интенсивно, или фиксируя статичную позу.  

№5. Скрутка лежа

И.П. - лежа на спине, ноги приподняты и согнуты под прямым углом, голени параллельны коврику. Плавно уводим колени по очереди в правую и в левую сторону. Позвоночный столб прямой.

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

№6. «Мертвый жук»

 И.А. – лежа на спине, приподнимаем выпрямленные конечности и фиксируем туловище. Возвращаемся в И.П. Начиная выполнять упражнение, задерживаемся в статике примерно на 10 сек. 

№7. Уголок

И.П. - лежа на спине, руки и ноги приподнимаем под углом 45° от коврика и в это же время тянем конечности друг к другу при помощи мускулатуры живота. Фиксируемся в максимальной точке и возвращаемся в И.П. Выполняем 7–10 повторений. Поясничный отдел прижат к коврику, не допускаем рывков в движении.

№8. Скручивания с мячиком

И.П. – лежа на спине, колени приподнимаем и сгибаем под углом 45°, ступни прижаты к коврику. Работая мышцами пресса, приподнимаем корпус под углом 45°. Плавно поворачиваемся в правую сторону, укладывая мяч за бедро. Делаем паузу в этом положении, теперь повторяем в другую сторону. Для начала достаточно сделать по 5 повторений.  

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

№9. «Велосипед»

И.П. - лежа, голова и плечи подняты, руки заводим за голову, ноги удерживаем на весу. Приводим локоть правой руки к левому колену, в это же время вытягиваем правую ногу под углом 45° к коврику. Для начала допустимо располагать ноги под прямым углом, не выпрямлять их. Задействована верхняя зона корпуса, колено пребывает в покое или движется к локтю.

 №10. «Супермен»

И.П. - лежа на животе, конечности вытянуты. Шея расслаблена, смотрим в пол. Напрягаем мышцы кора, позвоночный столб стабилен, в это же время поднимаем конечности на 5-10 см, сберегая нейтральную позицию головы и шеи. Фиксируем позу на 3–5 сек. Плавно возвращаемся в И.П. и проделываем еще 7–10 раз.

№11. Скрутка стоя

И.П. - стоя, ноги расставляем на ширину плеч. Сгибаем левые ногу и руку. Тянем их одна к другой, чуть-чуть отклоняя туловище в право. 

№12. Растяжка для мускулатуры живота

И.П. - лежа на животе, ноги выпрямлены. Приподнимаемся на руках, тянемся макушкой к потолку. Залома в поясничном отделе быть не должно.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное