Подпишись

СУПЕР ЛИФТИНГ: Знакомьтесь, агар-агар

Экология потребления. Есть одно натуральное средство, которое — при регулярном применении — вполне может заменить мезотерапию! Это лифтинг с помощью водорослей агар-агар...

Собрались к мезотерапевту? Мы вас прекрасно понимаем! Это представляется очень заманчивым: какой-то человек, несомненно, профессионал, может быть, даже рекомендованный подругами, которые выглядят прекрасно, возьмет на себя всю ответственность за ваш внешний вид. 

Подождите!

Попробуйте справиться самостоятельно: ведь, однажды сев в это кресло, вы, скорее всего, уже не сможете обходиться без инъекций.

Кстати, у мезотерапии есть и другие неприятные стороны: кроме того, что косметолог становится самым важным человеком в жизни, после многих процедур приходится ходить с отеками, синяками или пузырями на лице, а от ботокса и аналогичных средств, лицо норовит впасть в асимметрию.

В случае беременности процедуры придется прекратить на весь период вынашивания и кормления ребенка, при этом кожа, привыкшая к «коктейлям», резко потеряет вид, — ведь естественные обменные процессы уже нарушены.

СУПЕР ЛИФТИНГ: Знакомьтесь, агар-агар

Что же касается «тонкого» уровня — всегда видно, когда человек поддерживает себя искусственными методами. Вы, наверное, замечали, что почти безупречное ухоженное лицо иногда производит немного отталкивающее впечатление.

Есть одно натуральное средство, которое — при регулярном применении — вполне может заменить мезотерапию! Это лифтинг с помощью водорослей агар-агар. Благодаря уникальной способности связывать воду, агар-агар используется в качестве заменителя желатина, известного как пищевая добавка Е406.

В Китае и Японии знают о целебных свойствах агара уже несколько тысячелетий, и широко используют его в медицине и косметологии. При применении внутрь агар считается одним из лучших средств детоксикации организма и очищения кишечника.

В состав водорослей входит до 4% минеральных солей, а 70-80 % приходится на полисахариды, в частности глюкуроновую и пировиноградную кислоты. Также в водорослях содержатся витамины, пектины, микроэлементы, которые оказывают на кожу детоксирующее, питательное, успокаивающее и противовоспалительное действие.

Низкомолекулярная структура агар-агар позволяет полезным веществам проникать в самые глубокие слои эпидермиса. А способность водорослей связывать воду способствует накоплению в коже запаса жидкости.

Итак, ближе к делу, — как использовать агар-агар для ухода за кожей

Для этого нужно купить сушеные водоросли, измельчить их в кофемолке или ступке, затем залить горячей водой.

Через 15 минут вы получите теплый гель, который толстым слоем нужно наносить на кожу лица и шеи, не избегая области вокруг глаз. После нанесения примите горизонтальное положение, расслабьте лицо и думайте только о хорошем.

Предварительно можно включить приятную расслабляющую музыку, зажечь ароматическую лампу. Это будет способствовать расслаблению мышц лица и более эффективному проникновению полезных веществ в эпидермис.

Желательно делать эту процедуру ежедневно в течение 30-40 минут. Если гель подсох, можно нанести еще один слой маски и вернуться в горизонтальную позицию. Потом смыть маску теплой водой при помощи спонжа.

Использование маски рекомендуется для всех типов кожи, особенно сухой и обезвоженной. Кстати, полученный гель можно хранить в холодильнике в течение  двух месяцев с дня изготовления. В этом случае все еще сохраняется максимальное количество активных компонентов, содержащихся в водорослях. В холодный гель перед нанесением можно добавить немного горячей воды, чтобы субстанция стала теплой.

Для улучшения регенерирующих способностей геля из водорослей в него можно добавить измельченную мякоть алоэ или выжатый из листьев алоэ сок. Алоэ (Aloe barbadensis) — одно из самых мощных лечебных растений на земле. Оно ускоряет регенерацию тканей, увлажняет и смягчает кожу, устраняет воспалительные процессы.

Сок листьев алоэ также имеет низкомолекулярную структуру, благодаря которой он в четыре раза быстрее проникает в кожу, чем вода. При этом активные вещества стимулируют капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями коллагена, отвечающего за сохранение молодости.

Хорошо сочетать использование маски из агара и алое с масло-терапией, нанося на ночь специально приготовленное косметическое масло.

Уже через несколько дней такого ухода за кожей вы заметите, что морщины и складки разглаживаются, овал лица стал более подтянутым, а все знакомые наперебой начали выпрашивать телефон вашего косметолога.

Раз уж старение неизбежно, давайте стареть красиво, поддерживая себя только самыми лучшими природными средствами!опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте, а еще мы в Однокласниках 

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное