Подпишись

Стратегии, которые помогут сохранить здоровье мозга на годы

Специалисты считают, что для профилактики неврологических нарушений, в том числе болезни Паркинсона, и долгой активной жизни следует оптимизировать чувствительность к лептину и инсулину. Решить многие проблемы здоровья помогут физические нагрузки, низкоуглеводный рацион, богатый здоровым жиром и умеренным количеством белка и периодическое голодание.

Стратегии, которые помогут сохранить здоровье мозга на годы

Что способствует здоровью и долголетию?

Включение в рацион органических продуктов – питание должно быть основано на цельных, не переработанных, органических и предпочтительно местных продуктах. Желательно, чтобы большая часть пищи состояла из сырых овощей и фруктов, для усиления инсулинового ответа организма.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Увеличение витамина D – ученые нашли взаимосвязь дефицита витамина D с развитием болезни Паркинсона на ранних этапах. Лучший источник витамина - солнечный свет, норма в крови – 50-70 нг/мл круглогодично.

Комплексная программа физических упражнений – для улучшения состояния своего здоровья вам необходимо выполнять общеукрепляющие тренировки, силовую гимнастику, грамотно выбранные занятия на растяжку, статические и дыхательные, а также периодически высокоинтенсивные виды упражнений.

Стратегии, которые помогут сохранить здоровье мозга на годы

Обязательно получение в большом количестве полиненасыщенных кислот из животных продуктов - жирные кислоты омега3 способствуют защите клеток головного мозга. Они обладают широким спектром положительного воздействия, в том числе, препятствуют нарушениям белка в результате генных мутаций при нейродегенеративных патологиях, например, болезни Паркинсона.

Насколько возможное ограничение действия синтетических и токсических веществ. Вам необходимо избавиться от бытовых химических препаратов – моющих, гигиенических, освежителей воздуха, аэрозольных, инсектицидных и пестецидных против насекомых. Все химические средства следует заменить простыми натуральными нетоксичными средствами аналогичного действия.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Лучшим способом ограничения токсического действия на организм пестицидов, связанных с болезнью Паркинсона, является употребление в пищу продуктов органического происхождения. Кроме этого, не принимайте бесконтрольно лекарственные препараты, и старайтесь по возможности заменять химические средства естественными методами лечения.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное