Подпишись

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст: польза для здоровья 

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст – это натуральные пробиотики, которые изобрел академик РАЕН и ЕАЕН М.В. Кутушов. Симбионты применяют для оздоровления микробиома желудочно-кишечного тракта, усиления иммунного ответа, улучшения метаболизма, устранения отравлений, выведения токсичных веществ. Более подробно об этих уникальных продуктах читайте здесь.

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст: польза для здоровья 

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст – это уникальный продукт. Разработал его российский ученый М.В.Кутушов. Продукт поможет оздоровить микробиом кишечника и способствует формированию пассивной иммунной защиты.

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст 

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст производят на основе продукта Хурунгэ (хурунга). Это бурятский напиток кисломолочного брожения с тысячелетней историей. Напоминает он кумыс, но готовится из пахты, которая осталась от сбивания в масло коровьего молока. Стандарт закваски и исследован научными методами и сертифицирован.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Традиционно хурунгу заквашивают грибами старой хурунги, а если таковых не имеется, - заквашивают пахту, добавляя ржаное зерно (1 килограмм в холщовом мешке), его помещают в ведро пахты на 7 дней, пока продукт не скиснет. Хурунга отличается кислым вкусом, и ее принято пить с добавлением сливок.

Кроме смеси живых микроорганизмов в составе Симбионтов и Микробиотиков есть растительный экстракт (черники, брокколи, косточки абрикоса).

  • Брокколи нормализует баланс гормонов, особенно при эстрогенном доминировании и для сглаживания признаков климакса.
  • Черника рекомендуется при проблемах поджелудочной, улучшает зрение и нормализует метаболизм.
  • Абрикосовые косточки воздействуют на новообразования, дают положительный эффект в поддержке организма при химиотерапии.

Симбионты Кутушова и Микробиотики микст: польза для здоровья 

Показания для Симбионтов Кутушова 

  • проблемы желудочно-кишечного тракта: гастрит, язва, колит, гепатит, панкреатит, холецистит, синдром раздраженного кишечника, синдром избыточного бактериального роста; 
  • вывод токсинов и метаболитов лекарственных препаратов;
  • поддержка организма при раке;
  • осложнения после химиотерапии, лечения антибиотиками;
  • усиление иммунной защиты (через нормализацию работы желудочно-кишечного тракта).

Симбионты Кутушова – беременным женщинам и детям

Можно ли употреблять Симбионты Кутушова и Микробиотики Микст беременным женщинам и детям?⠀

Пробиотические продукты рекомендуется употреблять с раннего возраста.

  • Детям от 0 до 1 года рекомендуются Симбионты Кутушова в сочетании с капустой брокколи, так как брокколи не провоцирует аллергию или какую-либо другую реакцию у малыша. Эта капуста вводится в пищевой рацион младенца среди первых продуктов.
  • Микробиотики Микст + черника рекомендуется добавлять в пищевой протокол ребенка с подключением растительных волокон, от 6-8 месяцев.
  • Микробиотики Микст + экстракт абрикосовой косточки можно вводить в рацион детям от 12 лет. Дело в том, что клюква, абрикосовая косточка и брусника имеют специфический горьковатый привкус. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Симбионты Кутушова, Синергисты и Микробиотики Микст отлично усваиваются при беременности. Они полезны и для мамы, и для ребеночка. Продукт деликатно воздействует на иммунитет плода, снижает вероятность иммунных патологий.

Пробиотики помогут решить следующие проблемы:

  • дисбиоз;
  • панкреатит;
  • гастрит;
  • пищевое отравление

При непереносимости лактозы у ребенка рекомендуются Микробиотики Микст с черникой. В продукте отсутствуют лактоза и казеин, есть растительные волокна, которые обеспечат ребенку:

  • стабильность режима опорожнения кишечника;
  • оформленный стул;
  • отсутствие колик.

Пробиотики в пищевом рационе нормализуют функции желудочно-кишечного тракта, помогут предотвратить в перспективе аллергические реакции, дерматиты и усиливают устойчивость к респираторным заболеваниям.опубликовано econet.ru.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное