Подпишись

Простая техника поможет расслабить мышцы предплечья и избавиться от триггерных точек 

Знаете ли вы, что разогрев тела делает вас более гибкими? Всегда делайте растяжку после каких-то упражнений, даже если это просто прогулка возле дома!

Простая техника поможет расслабить мышцы предплечья и избавиться от триггерных точек 

Сегодня мы дадим вам технику самостоятельного массажа, которая поможет разогреть мышцы предплечья перед тем, как вы начнёте растяжку. Вам понадобится нож для масла и кокосовое масло или какой-то лосьон / масло для тела для этой техники.

Техника для самостоятельного массажа предплечья

1. Нанесите кокосовое масло (или любой другой лосьон или масло, которое вы предпочитаете) на все левое предплечье.  Затем вытрите правую руку, чтобы вы могли держать нож для масла.  Вы будете держать нож за зазубренный конец.  Если вы беспокоитесь о том, что нож порежет вам руку, оберните острый край полотенцем.

2. Затем примените рукоятку ножа, разместив ее в верхней части предплечья около локтя, как показано на фотографии 1. Приложите усилие здесь. Руководствуйтесь своими ощущениями, регулируя силу давления. У всех людей разный порог чувствительности, именно поэтому эта техника настолько хороша, что вы можете контролировать свои ощущения!

Простая техника поможет расслабить мышцы предплечья и избавиться от триггерных точек 

3. Затем медленно начните перемещать нож для масла вниз по предплечью в направлении запястья, как показано на фотографиях 2 и 3. Как только вы дойдете до запястья, начните медленно перемещать нож обратно до локтя. Продолжайте перемещать рукоятку вверх и вниз по предплечью, чтобы промассировать всю зону. Вы можете даже перевернуть руку, чтобы сделать массаж тыльной стороны.  

Убедитесь, что когда бы вы ни двигали рукоятку, там есть какое-то количество масла / лосьона, чтобы нож скользил не причиняя дискомфорта. Вы можете заметить, что некоторые места более нежные, чем другие, поэтому вам следует потратить немного больше времени на проработку этих участков. Этот метод помогает расслабить мышцы, а также разрушить спайки, рубцовую ткань и триггерные точки («узлы»). Старайтесь делать массаж до 15-20 минут, иначе вы можете переусердствовать и получить синяки.  Как всегда прислушивайтесь к своему тему и ощущениям. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное