Подпишись

Почки: лечение расторопшей

Растение расторопша или чертополох – это травянистый сорняк, все части которого обладают ценными лечебными свойствами. Науке известны более 55 заболеваний, которые успешно лечатся при помощи отваров и настоев из расторопши, в том числе, и болезни почек.

Почки: лечение расторопшей

В чертополохе содержится витамин К – очень важный для нормальной работы этих органов. При воспалительных заболеваниях или инфекциях почек, мочевого пузыря, растение принимают в качестве бактерицидного и дезинфицирующего средства. Кроме этого, прием расторопши дает отличный противовоспалительный, антиоксидантный, мочегонный и спазмолитический эффект, поэтому помогает справиться с проблемами мочевыделительной системы.

Расторопша лечит почки

Употребление расторопши

  • снижает воспалительные процессы;
  • помогает вывести камни из почек;
  • нормализует функции мочеполовой системы;
  • способствует очищению почек от токсинов и продуктов распада;
  • улучшает клеточную регенерацию;
  • усиливает защиту от негативных воздействий свободных радикалов.

    Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Настой расторопши (для общего применения)

Одну чайную ложку семян растения заварите стаканом кипящей воды, дайте настояться в течение часа и процедите. Полученный настой пейте по половине стакана 3-4 раза в день, перед основным приемом пищи.

Почки: лечение расторопшей

Спиртовая настойка семян расторопши

Чтобы приготовить настойку, возьмите одну часть семян на десять частей спирта (10г на 100 мл). Семена расторопши положите в стеклянную тару и залейте их необходимым количеством спирта, тщательно закупорьте. Поместите для настаивания в темное прохладное место на одну-две недели. После завершения процесса, настойку профильтруйте, а семена хорошо отожмите.

Полученный экстракт расторопши обладает сильнодействующими свойствами, поэтому, принимать его рекомендуется, растворенным в чистой воде. Принимайте по 20-25 капель на 50 -100 мл жидкости, 3-5 раз в день, за полчаса до употребления пищи.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Настой порошка расторопши

Предварительно, семена растения следует размолоть до порошкообразного состояния. Одну чайную ложку порошка, залейте стаканом кипящей воды и дайте настояться в течение 15 минут. Затем процедите и принимайте по 1/3 стакана за 30 минут перед завтраком, обедом и тем, как лечь спать.

Порошок семян

Одну чайную ложку смолотых семян расторопши, принимайте по 4-5 раз в день, за 20 минут до основного приема пищи, на протяжении месяца. При тяжелом течении болезни, сделайте 2-3 недели перерыва и курс приема можете повторить.

Отвар семян расторопши

Отмерьте 30 г семян растения и измельчите их до порошкообразного состояния. Залейте полулитром горячей воды и кипятите на водяной бане, пока не выкипит половина жидкости. Остудите и процедите через несколько слоев марли. Принимайте по столовой ложке, через час после употребления пищи. Лечение проводите курсами по 1-2 месяца.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное