Подпишись

Омоложение в домашних условиях: 9 эффективных способов

Если вы ищете натуральные средства для сохранения молодости вашего тела, наши советы помогут вам в этом. Читайте далее...

Омоложение в домашних условиях: 9 эффективных способов

Задумываетесь над тем, чтобы заменить магазинную косметику натуральной продукцией? Если вы хотите омолодить кожу лица, привести в порядок волосы и тело, а также укрепить иммунитет, для начала необходимо ознакомиться с тем, как лучше использовать натуральные средства. Существует программа экоомоложения, позволяющая добиться удивительных результатов за короткое время.

Уход за кожей лица

1. Для глубокой чистки кожи и устранения черных точек следует смешать по 20 мл миндального и касторового масла, нанести смесь на распаренное лицо похлопывающими движениями и через несколько минут тщательно смыть все теплой водой. При необходимости процедуру можно повторить.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Вместо молочка для умывания можно использовать овсяные хлопья либо льняную, кунжутную, нутовую муку. Достаточно развести небольшое количество муки водой и умыться, а для хлопьев можно сшить хлопковый мешочек и смочив его протереть лицо.

3. Для ухода за кожей рекомендуется использовать масло ореха, макадамии, кунжута, риса либо виноградных косточек.

Омоложение в домашних условиях: 9 эффективных способов

4. При приготовлении глиняной маски лучше добавить в смесь несколько капель косметического масла, подходящего по типу кожи. Этот прием позволяет лучше очистить кожу и придать ей здоровый вид.

5. Чтобы усилить эффект безкислотной маски можно после обработки кожи смесью покрыть лицо пищевой пленкой, предварительно сделав разрезы для глаз и носа.

6. Для защиты кожного покрова от солнечных лучей следует использовать масло кокоса, кунжута, таману, аргана, лесного ореха либо черного кофе.

7. Для устранения отеков и темных кругов под глазами рекомендуется делать компрессы с использованием цветочной воды василька либо гемамелиса. Достаточно смочить гидролатом ватные диски и положить их на лицо на 15 минут.

Уход за волосами

1. Усилению роста волос и улучшению их состояния способствует гидролат шалфея либо розмарина, который следует распылить на волосы после мытья.

2. Чтобы кончики волос были здоровыми достаточно втереть в кожу головы немного ночного крема, за ночь он впитается и сделает волосы более эластичными и гладкими.

3. Восстановить поврежденные волосы можно с помощью натуральной маски из 2 столовых ложек сметаны либо йогурта, 1 столовой ложки просеянной морской соли, 3 капель эфирного масла петитгрейна и бея. Смесь следует втереть в кожу головы массирующими движениями, а через несколько минут смыть ее и промыть волосы шампунем.

Уход за телом

1. Чтобы кожа на пятках стала более мягкой, следует обработать ее маслом ши и оставить на ночь, надев носки.

2. Чтобы из обычного скраба сделать антицеллюлитный, достаточно добавить в него немного порошка какао и молотого кофе, которые ускорять процесс выведения из организма лишней жидкости, сделают кожу более упругой и ровной.

Укрепление иммунитета

1. Для профилактики простудных заболеваний достаточно капнуть по паре капель эфирного масла чайного дерева и лимона на носовой платок либо в аромалампу и вдыхать аромат через каждые полчаса.

2. Для общего укрепления иммунной системы достаточно добавить в чай несколько капель апельсинового, лимонного, мятного, розмаринового или гвоздичного эфирного масла. На 100 г чая потребуется 15 капель масла.

3. Чтобы приготовить натуральную зубную пасту, которая легко справится с налетом, отбелит эмаль и укрепит десна необходимо смешать столовую ложку зубного порошка со столовой ложкой кокосового масла и 3 каплями эфирного мятного и лимонного масла. Срок годности такой смеси составляет 3 месяца, но необходимо следить, чтобы в нее не попала влага.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость - это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.
    Что-то интересное