Подпишись

Может ли ультрафиолетовый свет лечить кровь пациентов с COVID-19?

Использование ультрафиолета для уничтожения вируса COVID-19 недавно было рассмотрено на апрельском брифинге для прессы. Ультрафиолетовое облучение крови (УФО крови) широко использовалось и было эффективным до разработки антибиотиков. В разгар пандемии COVID-19 следует продолжить изучение применения озонотерапии.

Может ли ультрафиолетовый свет лечить кровь пациентов с COVID-19?

Возможно ли, что ультрафиолетовое излучение (УФ) может быть лечением ТОРС-КоВ-2 изнутри? Мы знаем, что оно убивает патогенные микроорганизмы, особенно на поверхностях. И оно уже используется в пищевой промышленности, очистных сооружениях и медицинских учреждениях для уничтожения микробов - на самом деле, согласно DukeHealth, оно может снизить возможность передачи четырех основных супербактерий.

Джозеф Меркола: Ультрафиолетовый свет для лечения COVID-19

Уильям Брайан, исполняющий обязанности начальника управления науки и технологий Министерства внутренней безопасности, даже намекнул, что ультрафиолетовое излучение может убить коронавирус. Но есть также свидетельства того, что ультрафиолетовое излучение и связанная с ним озоновая терапия могут использоваться для лечения вирусных инфекций, включая COVID-19.

Ультрафиолетовое облучение крови: лекарство, забытое с течением времени

Ультрафиолетовое облучение крови (УФО крови), также называемое фотолюминесцентной терапией (PT), было общепринятым лечением инфекций до 1940-х и 1950-х годов, которое использовалось при сепсисе, пневмонии, туберкулезе, полиомиелите и многом другом. Популярность УФО крови была омрачена дебютом пенициллиновых антибиотиков и вакцины против полиомиелита Солка, медицинскими разработками, которые считались чудом.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть две замечательные особенности УФО крови, которое в медицинской литературе называется «Лекарство, которое забыли». Во-первых, не было сообщений о развитии резистентности у обработанных микробов, феномене, столь распространенном у антибиотиков, который ограничил их пользу и создал опасные «супербактерии»

Во-вторых, дезактивация патогенных микроорганизмов, которая происходит при УФО крови, возможно, не является результатом способности ультрафиолета уничтожать вирусы, видимые на поверхностях, но происходит из-за других механизмов. По словам Advances in Experimental Medicine and Biology:

«УФО крови может усиливать фагоцитарную способность различных фагоцитарных клеток (нейтрофилов и дендритных клеток), ингибировать лимфоциты и окислять липиды крови. У окислительной природы УФО крови могут быть общие механизмы с озоновой и другими кислородными терапиями ...

УФО крови влияет на различные функции эритроцитов и лейкоцитов, как было доказано в различных исследованиях in vitro. Распространенной моделью являются клетки-стимуляторы в смешанных посевах лейкоцитов; другой - клетки-помощники в митоген-стимулированных посевах. Ультрафиолет также обратил производство цитокинов и заблокировал выпуск цитокинов. УФ-излучение также может нарушать мобилизацию клеточной мембраны».

Хотя исследователи не ставят под сомнение эффективность УФО крови в лечении инфекций, они говорят о том, что точный механизм не был определен:

«Однако не исключено, что уничтожение циркулирующих лимфоцитов может уменьшить системное воспаление, что, опять же, будет полезно в случаях сепсиса». Также ясно, что УФО крови может окислять липиды и липопротеины крови и, следовательно, усиливать окислительный стресс.

Однако также возможно, что кратковременный всплеск окислительного стресса может быть полезным, тогда как продолжительные хронические уровни окислительного стресса обычно считаются вредными. Многие антиоксидантные защитные механизмы усиливаются при кратковременном воздействии окислительного стресса... Окислительная природа УФО крови побуждает нас проводить параллели с озонотерапией».

Ранние исследования УФО крови

Подозрение, что ультрафиолетовое излучение может убить патогенные микроорганизмы, возникло из простого открытия в 1877 году. Ученые отметили, что сахарная вода оставалась чистой, когда она была на солнце, но становилась мутной, когда она была в тени. При обследовании под микроскопом было обнаружено, что «облачность» - это рост бактерий, который УФ-свет успешно задерживал.

В 1903 году Нильс Рыберг Финсен получил Нобелевскую премию по медицине за открытие «новых возможностей для медицинской науки» благодаря обнаружению эффекта концентрированного светового облучения при лечении заболеваний, особенно волчанки. Первой машиной УФО крови была примитивная круговая «камера облучения», которая, как писали в Advances in Experimental Medicine and Biology:

«... вмещала лабиринт каналов, которые соединяли входной и выходной порты. Все эти каналы были покрыты кварцевым окном, которое образовывало верхнюю часть камеры.

Камера облучения была спроектирована таким образом, чтобы обеспечить максимальную турбулентность протекающей крови... чтобы предотвратить образование тонкой пленки на окне камеры, которая поглощала бы и отфильтровывала большую часть ультрафиолетового света».

Сегодня аутологичные медицинские процедуры, которые получают и возвращают клетки или ткани, полученные от одного и того же человека, хорошо известны.

Может ли ультрафиолетовый свет лечить кровь пациентов с COVID-19?

Заявления об УФ-свете при COVID-19 имеют фактическую основу

Современная версия оригинальной «камеры облучения» УФО крови в настоящее время находится на стадии разработки, хотя неясно, о чем говорил президент Трамп. Врачи в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе в сотрудничестве со специализированной фармацевтической компанией Aytu BioScience разрабатывают и продают ультрафиолетовое устройство под названием «Healight».

Согласно Nurse.org, «технология Healight обеспечивает прерывистый ультрафиолетовый (УФ) свет через эндотрахеальный катетер» у пациентов, перенесших искусственную вентиляцию легких. Healight был «впервые разработан в 2016 году исследовательской группой Программы медицинской науки и технологий (MAST) в Cedars-Sinai под руководством доктора Марка Пиментеля».

Первоначальная цель исследования до пандемии COVID-19 заключалась в лечении патогенов, связанных с желудочно-кишечными расстройствами. Но теперь есть надежды на лечение пациентов с COVID-19.

«Наша команда показала, что применение определенного спектра ультрафиолетового света может уничтожать вирусы в инфицированных клетках человека (включая коронавирус) и бактерии, сохраняя при этом здоровые клетки», - сказал Пиментел.

Доктор Али Резаи, другой член команды MAST, сказал: «Мы считаем, что этот терапевтический подход может существенно повлиять на высокую заболеваемость и смертность пациентов, инфицированных коронавирусом, и пациентов, инфицированных другими респираторными патогенами».

Председатель правления и главный исполнительный директор Aytu Джош Дисброу сказал BioWorld, что устройство достигнет коронавируса в месте концентрации, в трахее и легких, уменьшая вирусную нагрузку и сохраняя здоровые клетки. Компания запрашивает разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов на экстренное использование, чтобы можно было лечить пациентов с COVID-19 на искусственной вентиляции легких по мере сбора данных клинических испытаний.

Исследования в журнале Transfusion показали, что ультрафиолетовый свет дезактивирует в крови вирус ТОРС, коронавирус, очень похожий на COVID-19.

Устройство, аналогичное Healight, было одобрено для использования в ЕС в 2015 году, но еще не утверждено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. По словам производителя, система UVLrx 1500 «предлагает первую одновременную доставку внутривенного ультрафиолета-А (UVA)» и, благодаря своему адаптеру сухого света™ и стандартного катетера для капельницы, она «исключает необходимость удаления крови из организма».

Тепловатый отклик СМИ на исследования ультрафиолетового излучения при COVID-19

Когда на недавней пресс-конференции обсуждалась терапия ультрафиолетовым светом, она получила в основном негативное освещение в основных средствах массовой информации или вообще не освещалась, возможно потому, что журналисты либо не понимали концепцию внутреннего ультрафиолетового излучения, либо не смотрели на исследование. «К тому времени, когда вирус проникнет в ваше тело, никакое количество ультрафиолета на вашей коже не сможет вам помочь», - пишет BBC.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest! 

Ультрафиолетовое лечение COVID-19 непродуманное и непроверенное, говорят эксперты, цитируемые в USA Today. Ультрафиолетовый свет «опасен», пишет The Washington Post. Благодаря цензуре немейнстримовой медицины, которой сейчас пользуются технические гиганты, с YouTube был удален видеоролик о Healight. Vimeo также удалил видео Healight, а Twitter временно заблокировал аккаунт Aytu.

Большинству крупных средств массовой информации не понравилось партнерство между врачами Cedars-Sinai и Aytu и рекламное видео о Healight. Los Angeles Times спросил:

«... Уместно ли биотехнологической компании прибегать к анимации на YouTube и твитам, чтобы «донести информацию» о медицинском устройстве, предположительно представленном на рассмотрение Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. На какую аудиторию направлены эти анимации? Если не экзаменаторы FDA, то это фондовые инвесторы, которые в целом не были в восторге от Aytu?»

Тем не менее, когда дело доходит до вопросов о том, для кого предназначены ранние уведомления о неодобренном лечении, Times должна обратить внимание на фармацевтических гигантов. Они известны тем, что пытаются вызывать ажиотаж именно таким образом.

Например, в 2010 году, пока компания Fehringer Ingelheim Pharmaceuticals все еще ждала одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для своего потенциального препарата флибансерина, она пыталась разрекламировать болезнь «гипоактивного расстройства полового влечения», чтобы создать спрос на препарат, который FDA позже отверг, заявив, что преимущества «не перевешивают его побочные эффекты».

Вездесущие рекламные ролики фармацевтических гигантов о «проверке симптомов» и «осведомленности о болезнях» делают то же самое. Кто слышал о экзокринной недостаточности поджелудочной железы или расстройстве сна из-за сменной работы и других странных состояниях, до того, как промышленность не начала рекламировать их для создания спроса на свои лекарства? Или кто слышал о вирусе папилломы человека (ВПЧ) до того, как Merck начала свою рекламную кампанию «One Less», когда был запущен препарат против ВПЧ, Гардасил?

Что касается финансовых договоренностей между врачами и промышленностью, то фармацевтические гиганты снова в этом эксперты. В 2011 году FDA фактически пришлось ослабить свои правила в отношении конфликта интересов для врачей, заседающих в консультативных комитетах, поскольку оно не могло найти врачей, свободных от выплат фармацевтических гигантов.

Может ли ультрафиолетовый свет лечить кровь пациентов с COVID-19?

Озонотерапия также может оказаться многообещающей для COVID-19

В разгаре борьбы с вирусной пандемией, в которой принятые методы лечения терпят неудачу, следует уделять больше внимания озонотерапии. Кислород является одним из главных факторов в лечении инфекции. Озон улучшает доставку кислорода, стимулируя его выделение гемоглобином и улучшая гибкость эритроцитов, позволяя им лучше проходить через маленькие капилляры.

Оксид азота, антиоксиданты и продукция АТФ также улучшаются за счет озона, который служит для улучшения кровообращения, модулирует цитокины и иммунную систему и уменьшает воспаление. Поскольку озон воздействует на липиды, а COVID-19 представляет собой вирус с липидным покрытием, озон снижает или устраняет его инфекционность, разрушая липидную оболочку вируса.

Озон опасен для респираторного эпителия легких, поэтому следует избегать его вдыхания. Тем не менее, это ценное природное вещество может безопасно использоваться другими способами, включая вливание через влагалище, прямую кишку и ухо при лечении под руководством опытных врачей. Озон также получают из озоновых саун и озоновой воды.

Технически вы можете генерировать озон из атмосферного воздуха, но наиболее удобный способ добавить пузырьки озона в питьевую воду - через концентратор кислорода. Высокая насыщенность кислородом, от 93% до 95%, может быть достигнута, если концентратор работает при низкой скорости потока. Обратите внимание, что этот метод не подходит для других стратегий доставки озона.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Как и УФО крови, озонотерапия бросает вызов ортодоксальности и прибыли мейнстримовой медицины и фармацевтических гигантов, поэтому о ней не сообщается. Тем не менее, ее эффективность подтверждается научными данными. Доктор Роберт Роуэн, ведущий специалист по озонотерапии и специалист по биоокислительной терапии доктор Говард Робинс, написали в Журнале инфекционных заболеваний и эпидемиологии:

«Когда кровь обрабатывается озоном, она мгновенно реагирует с обогащенными электронами двойными связями липидов и других молекул. Это создает более продолжительные нижестоящие более слабые метаболиты окислителей, называемые озонитами: активные формы кислорода и продукты окисления липидов, включая пероксиды, алкены, алканы.

Эти молекулы, по-видимому, действуют как посредники для ключевых биохимических и иммуномодулирующих эффектов терапии ... Озонотерапию можно легко развить во всем мире, даже в очень бедных странах. Эта эпидемия, с несколькими традиционными методами лечения вирусной пневмонии, могла бы стимулировать изучение озонотерапии».

Ультрафиолетовая и озоновая терапия должны рассматриваться для лечения COVID-19

Когда мы сталкиваемся с беспрецедентной вирусной пандемией, такой как COVID-19, которая не поддается традиционному лечению, «нестандартное» мышление о лечении может быть именно тем, что нам нужно. Слишком часто люди отказываются от более старых методов лечения, думая, что медицина и наука с тех пор шагнули вперед.

Но так ли это? У нас есть антибиотики, которые создали устойчивые к антибиотикам супербактерии, которые больше невозможно убить. Теперь у нас есть вирусы, которые мутируют быстрее, чем любое лечение от них. Мы игнорируем УФО крови и озонотерапию и новые исследования на свой страх и риск - особенно если случаи и смертность от COVID-19 продолжат расти.опубликовано econet.ru

Автор Джозеф Меркола

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное