Подпишись

МИКОЗ: Как избавиться от грибка при помощи натуральных средств

Микоз - это заболевание, вызванное проникновением условно-патогенных, либо патогенных грибков в поверхностные или в средние слои эпидермиса. В этой статье вы узнаете несколько эффективных рецептов народной медицины, которые помогут лечить микоз в домашних условиях.

МИКОЗ: Как избавиться от грибка при помощи натуральных средств

Микозы вызываются растительными микроорганизмами — грибками. Заразиться можно от пораженного заболеванием человека или животного, через предметы, бывшие в употреблении у больных. Большой шанс подцепить микоз стоп есть у тех, кто посещает бассейн или общественную баню без резиновых тапочек. Впрочем, болезнь встречается не только на стопах — иногда ею поражаются ладони, ногти, волосы. Бороться с микозами нужно противогрибковыми препаратами, однако многие из них непомерно дороги и не всегда эффективны.

Народные рецепты для лечения микозов

Поскольку перекись отличается противовоспалительными и бактерицидными свойствами, ею можно успешно лечить микоз.

Компрессы делают так: надо смочить мягкую ткань 2 %-ной перекисью водорода (4 таблетки гидроперита на 100 мл воды) и подложить под ступню. Отдельно намочить в растворе ватные тампончики и проложить их между пальцами ног. Надеть чистые носки и оставить такой компресс на 3 часа. Лучше делать его вечером перед сном, когда уже не надо выходить на улицу. После снятия компресса ноги нужно вымыть и насухо протереть.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Стоит попробовать и ванночки: для этого почти горячим (как терпят ноги) 2 %-ным раствором перекиси в нужном количестве заполняют тазик. Погружают в него больные конечности и держат около получаса. Процедура выполнятся перед сном. Высокая температура воды никак не сказывается на свойствах перекиси.

Растворите в прохладной воде по 1 ст. л. 3 %-ной перекиси водорода, поваренной соли и питьевой соды и погрузите в воду ступни. Через некоторое время вымойте ноги прохладной водой. Процедуры нужно проводить ежедневно до полного излечения.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Полезно принимать по 100 мг натурального витамина C 3 раза в день.

МИКОЗ: Как избавиться от грибка при помощи натуральных средств

Лечение перекисью полезно сочетать с другими средствами народной медицины. Важно, чтобы пациент обсудил свои симптомы с врачом и принимал нижеперечисленные средства после консультации с ним.

  • Взять по 50 г корневищ лапчатки прямостоячей, листьев грецкого ореха, по 20 г соцветий календулы, листьев шалфея; 1 ч. л. смеси залить ? стакана теплой воды и на малом огне постепенно довести до кипения, варить 5 мин, настаивать 10 мин, процедить. При кандидамикозе, кандидозе, монилиазе полоскать рот теплым отваром каждые 1–2 часа, держа жидкость во рту по несколько минут.
  • Взять поровну траву дымянки и донника, соцветия тысячелистника; 2 ст. л. смеси залить 1 л кипятка. Когда настой остынет до температуры 38–40 °C, парить в нем ногти в течение 20 мин при микозе ногтевого ложа.опубликовано econet.ru.

Николай Иванович Даников "Целебная перекись водорода"

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное