Подпишись

Методике Александра Дроженникова: Упражнения, которые помогут восстановить зрение

Известный народный целитель и основатель школы долголетия А. Дроженников предлагает лучшие и проверенные на практике упражнения для глаз — Дао-Инь. Это гимнастика, которая не только эффективно улучшает зрение, но и благотворно воздействует на организм в целом.

Методике Александра Дроженникова: Упражнения, которые помогут восстановить зрение

Зрение - это настоящее богатство, данное нам природой. На протяжении всей жизни мы «эксплуатируем» свои глаза, подвергая их многочасовому испытанию за мониторами компьютеров и планшетов. Мы читаем и пишем. И редко задумываемся, что глаза нуждаются в отдыхе и соответствующей поддержке. Предложенная гимнастика поможет сохранить хорошее зрение и восстановить его, если появились какие-либо проблемы офтальмологического характера.

Упражнения для улучшения качества зрения

Долгие часы, проведенные за монитором компьютера, привычка к чтению в дороге или при тусклом освещении, стрессовые ситуации, психическое напряжение и отсутствие сна — все это и еще множество других причин приводят к ухудшению качества зрения. А со временем на данной основе возникают офтальмологические недуги.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

На фоне хронического стресса не исключен прогресс таких распространенных аномалий рефракции как близорукость, дальнозоркость, астигматизм. В зрелом и преклонном возрасте человеку может угрожать атрофия сетчатки, катаракта и глаукома. Выше названные недуги приводят к ухудшению качества зрения. Они поддаются лечению, но, главное, их возникновение вполне возможно предупредить.

Известный целитель и сторонник здорового образа жизни Александр Дроженников предлагает полезную гимнастику для глаз, улучшающую зрение. Она эффективно помогает при широком спектре офтальмологических недугов и (что очень важно) предотвращает их прогресс.  

Методике Александра Дроженникова: Упражнения, которые помогут восстановить зрение

Упражнение 1

Выполнять упражнение следует либо сидя, либо стоя - существенной роли не играет. Нужно принять удобное для вас исходное положение, опустить ладони на глаза и постараться максимально расслабиться. Теперь рекомендуется сделать 3–4 довольно глубоких вдоха-выдоха, дышать следует спокойно и глубоко. Вы почувствуете, как с каждым выдохом уходят все ваши ненужные мысли и переживания.

Это своеобразная прелюдия к самим упражнениям. Сначала нужно успокоиться, расслабиться и сосредоточиться исключительно на выполнении этой зарядки для глаз.

Методике Александра Дроженникова: Упражнения, которые помогут восстановить зрение

Упражнение 2

Необходимо указательный, средний и безымянный пальцы руки вместе расположить на верхнем крае глазницы прямо под бровями, в направлении от края носа. Сильно надавливая, перемещайтесь постепенно по верхнему краю глазницы в направлении от носа к вискам (к внешнему краю). После этого выполнить действие так же по нижнему краю глазницы.

Еще раз напоминаем, что надавливать следует довольно сильно. Но делать это следует аккуратно, во избежание повреждения глаза. Повторите действие трижды по верхнему краю и трижды - по нижнему.

Методике Александра Дроженникова: Упражнения, которые помогут восстановить зрение

Упражнение 3

Точно так же, тремя пальцами руки, надавите на впадину, находящуюся над вашими глазницами. Сперва круговыми движениями сделайте массаж этой точки, а теперь с силой надавите и резко отпустите.

Далее: пальцы руки расположите под глазницей, тоже помассируйте круговыми движениями. В конце надавите и отпустите.

Упражнение 4

Выполняя это упражнение переместить пальцы руки на зрачок, глаза должны быть закрытыми. Надавить медленно, но сильно. После надавливания отпустить. Повторить это действие 10 раз.

Методике Александра Дроженникова: Упражнения, которые помогут восстановить зрение

Упражнение 5

Кончиками большого и указательного пальцев руки взяться за верхнее веко и подергать его легкими движениями вверх-вниз. Сделать это нужно 50 раз. Если вы во время этого процесса ощутили боль или дискомфорт, нужно сделать перерыв.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Упражнение 6

Большим и указательным пальцами руки нужно надавить на переносицу, у края обоих глаз. Сосчитать мысленно до 10, продолжая надавливать на переносицу, после этого отпустить.

Предложенная гимнастика оказывает позитивное воздействие на организм в целом. Она способствует восстановлению вашего зрения, улучшает его качество помогает снять накопившуюся усталость глаз. Эту зарядку хорошо делать после трудового дня или перед отходом ко сну.  

Предлагаем видео, в котором целитель А. Дроженников наглядно демонстрирует технику выполнения  упражнений по системе Дао-Инь.

Даже после первого раза вы ощутите заметное улучшение своего состояния. Упражнения помогут как людям с дальнозоркостью, так и с близорукостью, глаукомой и астигматизмом. Помимо этого, данная гимнастика стимулирует кровоток в области глаз и головы и приводит в норму функционирование сердца.опубликовано econet.ru.

Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное