Подпишись

Масло ши: Лучшее средство для омоложение кожи

Масло дерева ши обладает ценными свойствами и оказывает положительный всесторонний эффект на состояние кожи. Его используют в борьбе с целлюлитом и растяжками, для смягчения огрубевших участков, для ухода за ногтями и руками. И это еще не все.

Масло ши: Лучшее средство для омоложение кожи

Масло дерева ши (масло карите) добывается из семян этого растения. По консистенции карите твёрдое, обладает привлекательным и нежным ореховым ароматом. Цвет либо белый, либо кремовый. Масло является пищевым продуктом, используется для изготовления всевозможных мазей и косметических средств. О последнем и хотелось бы поговорить. Масло ши очень часто можно встретить среди компонентов в составе кремов для кожи тела. Позитивный эффект оказывает использование масла ши в целях ухода за волосами. Чем карите ценно как косметическое средство?

Свойства и польза продукта

В составе масла ши не так уж много витаминов и минералов, но зато имеются всем известные триглицериды (до 80%) и неомыляемые жиры (до 17%).

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Эти компоненты и определяют прекрасные косметические свойства указанного масла. 

Как действует карите по отношению к коже:

  • увлажняет и питает;
  • защищает;
  • регенерирует;
  • омолаживает;
  • успокаивает;
  • борется с воспалениями.

Масло ши: Лучшее средство для омоложение кожи

Эффект масла ши для кожи

Свойства масла карите:

  • увлажнение и питание кожи, устранение сухости и шелушения;
  • смягчение проблемных зон локтей, пяток, коленей;
  • защита от климатических воздействий: солнца, ветра, холода;
  • стимуляция продуцирования коллагена и эластина;
  • регенерация и омоложение увядающей кожи;
  • успешное удаление свежих растяжек на теле;
  • успокоение зуда и раздражения (например, после бритья, укусов насекомых);
  • ускорение заживления легких механических повреждений кожи;
  • помощь при псориазе, дерматите, экземе;
  • снятие отеков после травм, стимуляция капиллярного кровотока.

Как хранить масло ши

Хранить карите необходимо в герметично закрытой стеклянной емкости в прохладном, темном месте (не в холодильнике). Срок годности продукта около двух лет. 

Рафинированное и нерафинированное масла ши не отличаются свойствами.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Масло ши для тела

Кожу тела необходимо систематически питать и увлажнять. Взбитое масло ши выступит прекрасной альтернативой фабричным лосьонам, бальзамами кремам для тела. Оно не придает ощущение липкости и жирный блеск. Применять рекомендуется после душа на увлажненную кожу (как и прочие масла).

Карите от растяжек  

Растяжки представляют собой слабые разрывы дермы (глубинного кожного слоя). Гибкость и упругость дермы контролируют эластин и коллаген. Быстротечная прибавка в весе дает коже неожиданную нагрузку, следствием чего могут быть разрывы ее волокон и возникновение рубцов. Сухая кожи более подвержена растяжкам, поэтому ее необходимо достаточно увлажнять, тем более в период беременности.

Увлажняя и питая кожу, масло ши способствует продуцированию коллагена и эластина, что является профилактикой растяжек. Использовать указанное масло необходимо непосредственно после душа на влажную кожу, нанося на необходимые участки либо в естественном виде, либо в виде взбитого масла-суфле. Регулярное использование карите делает свежие растяжки менее заметными. Подключение скраба усилит положительный эффект.

Масло ши против целлюлита

Победить целлюлит помогут шоколадные обёртывания с маслом ши. 

Необходимые ингредиенты для смеси:

  • 1 плитка черного шоколада,
  • 2 ст. ложки масла ши,
  • 1/2 стакана йогурта.

Как приготовить: Шоколад растопить на водяной бане, ввести масло ши и тщательно взбить до однородной консистенции. Остудить смесь до комнатной температуры, а затем добавить йогурт и еще раз хорошенько перемешать. Смесь нанести на проблемные зоны тела, (живот, бедра, ягодицы). Обернуть их пищевой пленкой и держать полчаса.

Для усиления результата можно непосредственно перед процедурой распарить кожу и осуществить скрабирование, а обернутые зоны накрыть пледом.

Не забывайте, что сражение с целлюлитом – процесс долговременный, и двух-трех обертываний будет явно недостаточно. Эффект появится после 15-20 процедур.

Масло ши для ногтей и рук

Наши руки целый день подвергаются воздействиям воды, погоды, моющих средств. Вернуть нежность коже рук поможет масло ши. Его рекомендуется наносить на ночь толстым слоем и надевать хлопковые перчатки. Можно приготовить масло-крем, взбив карите вместе с другими маслами.

Масло ши: Лучшее средство для омоложение кожи

Состав для масло-крема (для рук и ногтей):

  • масло ши - 80 г
  • миндальное масло - 20 г
  • ароматическое масло лимона (грейпфрута, розы, сандала и проч.) - 3-4 капли 

Приготовление масла-крема: растопить масло ши на водяной бане до консистенции размягченного сливочного масла, ввести миндальное масло, перемешать и оставить остывать до комнатной температуры. В остывшую массу ввести масло лимона и взбить блендером до состояния воздушной массы.  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Наносить крем целесообразно на влажную кожу. 

Масло ши для ног

Систематическое применение карите поможет смягчить грубую кожу пяток, заживит трещины, послужит профилактикой против мозолей и натоптышей. На ночь нанести указанное масло толстым слоем на кожу ступней и надеть носки. 

Как видите, масло ши – это доступный, но незаменимый для красоты кожи продукт. Подключите его в ваши косметические процедуры, и вы будете приятно удивлены позитивными изменениями состояния вашей кожи.опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное