Подпишись

Масло розы для кожи, гормонов и против депрессии

Розовое масло - одно из самых дорогостоящих ароматических масел. Его можно использовать для здоровья и красоты. Среди полезных свойств розового масла: помощь при депрессии, лечение высыпаний, омолаживающий эффект для кожи. Кроме того, масло обладает неповторимым сладко-пряным ароматом и применяется в парфюмерии.

Масло розы для кожи, гормонов и против депрессии

Эфирное розовое масло издавна применяется в терапевтических и косметических целях. Чем оно полезно? Розовое масло лечит угревую сыпь, нормализует гормональный баланс, снимает тревожность, уменьшает депрессию и повышает половое влечение. Масло производят из лепестков дамасской розы путем перегонки паром. 

6 преимуществ масла 

1. При депрессии и беспокойстве

Розовое масло способно поднять настроение. Ароматерапия розой поможет страдающим депрессией или тревожностью. Использование смеси масел розы и лаванды для ароматерапии показывает значительные улучшения состояний послеродовой депрессии и тревожного расстройства у женщин.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Против акне

Розовое масло - прекрасное средство по уходу за кожей. Оно обладает антимикробными свойствами. И введение нескольких капель масла розы в ваш лосьон и крем даст позитивный эффект.

Масло розы оказывает яркое бактерицидное действие по сравнению с прочими маслами. Как и масла тимьяна, лаванды, корицы, масло розы полностью уничтожает бактерии, провоцирующие прыщи (Propionibacterium acnes).

Масло розы для кожи, гормонов и против депрессии

3. Антивозрастной эффект

Розовое масло эффективно работает против старения. Это эфирное масло улучшает состояние кожи и, вероятно, замедляет старение по нескольким причинам:

  • Масло розы оказывает яркое противовоспалительное действие.
  • Оно имеет в составе антиоксиданты, которые губят свободные радикалы. Последние вызывают повреждение тканей кожи, что вызывает появление морщин и обезвоживание.

4. Усиливает половое влечение

Так как розовое масло является успокаивающим средством, оно может применяться мужчинами с эректильной дисфункцией, связанной с беспокойством и стрессом. Оно помогает нормализовать гормональный баланс, что способствует усилению либидо.

5. При дисменорее (болезненных менструациях)

Симптомы первичной дисменореи: схваткообразная боль внизу живота, которая беспокоит перед месячными или во время них, при отсутствии основных недугов (эндометриоз).  Ароматерапия с использованием розового масла способна ослабить болевые проявления при данном состоянии.

6. Природный парфюм

Розовое масло используется в парфюмерной индустрии в составе духов и ароматизаторов косметических средств. Это эфирное масло имеет характерный сладкий цветочный аромат и его включают в различные комбинации запахов. Достаточно 1-2 капель, чтобы восхитительный аромат розы сопровождал вас весь день.

Как применять розовое масло?

Вот два основных способа:

  • Распыление. Для этого масло помещают в диффузор, его можно и непосредственно вдыхать. 
  • Местное применение.  Розовое масло можно применять, не разбавляя. Но рекомендуется разбавлять ароматические масла маслом-носителем (кокосовое, жожоба) в пропорции 1:1. опубликовано econet.ru

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное