Подпишись

Как убрать отеки с лица: советы остеопата

Кого из вас беспокоят по утрам отеки лица? А у кого они не проходят и в течение дня? Врач-остепат и краниопостуроглог Владимир Животов покажет как избавиться от отеков на лице, а также расскажет о причинах их появления.

Как убрать отеки с лица: советы остеопата

Если появляется отечность лица, это значит, что кровь не отекает от него по сосудам. Сосуды находятся на уровне шеи. Если чуть смещены кости черепа и шейные позвонки, если напряжены мышцы шеи, это способствует застою жидкости в области лица.

Простые упражнения, чтобы снять отечность лица

Важно отметить, что сейчас мы говорим не о почечных отеках, когда отекает все лицо и которые не зависят от времени дня.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Чтобы освободить сосуды и убрать отеки, лучше всего, конечно, обратиться к остеопату, восстановить положение костей черепа – следствие травм – и освободить сосуды от пережатия.

В домашних же условиях мы можем с этой целью делать упражнения для шеи. Их несколько – смотрите видео ниже. Выполняйте их крайне аккуратно, так как шея – это деликатная зона.

После упражнений для шеи, сделайте такое упражнение, как я показываю на видео.

Отводите жидкость от лица смахивающими движениями вдоль передней поверхности шеи вниз.

Для задней поверхности шеи механика немного иная: ставьте руки ребрами на заднюю поверхность шеи и наклоните голову вниз. Руки не двигайте.

Как бы «проскальзывайте» шеей по ребрам ладоней, пока руки не окажутся внизу. Так мы вытягиваем мышцы и как бы удаляем жидкость от черепа.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное