Подпишись

Как подтянуть руки быстро и эффективно? Делимся простыми способами!

Подтянуть руки – хорошая идея, так как это потребует тренировки всего тела. И чувствовать вы себя будете значительно лучше, в этом нет никаких сомнений!

Как подтянуть руки быстро и эффективно? Делимся простыми способами!

Объемные и дряблые руки — достаточно распространенная эстетическая проблема в современном обществе. Чтобы избежать ее появления или решить (если она уже имеет место), существуют специальные упражнения. Жир, накопленный в нашем теле, сжигается равномерно, а не в каком-то одном месте. И подтянуть руки, сделать их стройными и рельефными возможно, лишь уменьшив объем жира во всем организме.

Упражнения для рук: подтягиваем быстро и эффективно

  • Очень важно поддерживать тело в тонусе
  • Боремся с жиром постепенно
  • Соответствующая диета
  • Сколько времени нужно уделять упражнениям?
  • Упражнения, чтобы подтянуть руки

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Очень важно поддерживать тело в тонусе

Физические упражнения служат для того, чтобы поддерживать тело в тонусе и заменять жир на мышцы. При этом тренировка тела вовсе не означает чрезмерное наращивание мышечной массы. Быть в тонусе — значит, что покоящиеся мышцы приобретают вид, отличный от прежнего.

Когда тело остается упругим и подтянутым, мышцы при этом частично сокращены (это их непрерывное, пассивное состояние). И если вам удастся этого достигнуть, то количество жира в вашем теле уменьшится, а вместе с этим уйдут и ненужные объемы.

Как подтянуть руки быстро и эффективно? Делимся простыми способами!

Боремся с жиром постепенно

В идеале с жировыми отложениями в организме нужно бороться медленно. Ведь если жир будет уходить слишком быстро, то ваши руки (и другие части тела) будут дряблыми. Так происходит из-за того, что из тела уходит вода и мышечная масса.

Сжигание жиров предполагает постоянство действий. Чтобы подтянуть руки, потребуется дисциплина, поддерживающая все тело в равновесии.

Соответствующая диета

Правильный рацион питания является определяющим фактором, когда речь заходит о борьбе с лишним жиром. Кроме того, он должен быть дополнен комплексом упражнений для поддержания тела в тонусе. Диета не должна быть слишком строгой, чтобы не морить себя голодом и не думать постоянно о том, что вы «худеете». Это стресс.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Целесообразно выполнять упражнения для всего тела, а не только те, которые направлены на проработку мышц рук. Ведь если вы будете тренировать весь организм, то увеличите объем мышц и сможете ускорить все обменные процессы.

Мышцам, в отличие от жира, будет нужна энергия, чтобы поддерживать свое «существование». А жир наоборот, сам хранится в качестве «запасной энергии» (на всякий случай).

Упражнения на проработку мышц рук должны сочетаться с кардионагрузками. Данный тип тренировки более эффективен в плане сжигания калорий, а еще он действительно полезен для здоровья (вне зависимости от возраста).

Как подтянуть руки быстро и эффективно? Делимся простыми способами!

Сколько времени нужно уделять упражнениям?

Для того чтобы упражнения были эффективными, а калории сжигались оптимально, продолжительность тренировки не должна составлять менее 20 минут.

Начиная с этого времени, организм начинает избавляться от скопившихся жиров, и это сыграет главную роль, если вы хотите уменьшить объем рук. При этом упражнения вовсе не обязательно должны быть интенсивными.

Упражнения, чтобы подтянуть руки

Для бицепсов

При помощи небольших гантелей или любых других предметов в качестве дополнительного веса данные упражнения можно выполнять практически в любом месте. Даже дома или на работе можно найти возможность это сделать. Если у вас нет гантелей, возьмите пару бутылок с водой объемом 500 мл.

Итак, локти прижаты к телу, а руки с гантелями (или бутылками с водой) поднимаете вверх до уровня плеч. Выполните 15 повторений, отдохните несколько секунд, а затем выполните второй подход (можно раз 10).

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Упражнение на руки и плечи

Вытяните руки вперед, чтобы они были параллельны полу. Разведите их в стороны и начните выполнять круговые движения. Важно, чтобы во время выполнения этого упражнения у вас напрягался и живот тоже. Одну минуту в одну сторону, а затем 1 минуту в противоположную.

Не забывайте, что небольшие передышки очень важны. Идея не в том, чтобы максимально устать, а в том, чтобы выработать у своего тела определенную выносливость, привести его в тонус и поддерживать в таком виде.

Для трицепса

Чтобы проработать трицепсы, рекомендуется довольно простое упражнение: подъем рук. Возьмите в руки 1,5 л бутылку с водой и поднимите руки. Локти должны быть выше головы, и из этого положения начинайте сгибать руки назад. Выполните 15 повторений и немного отдохните.

Как подтянуть руки быстро и эффективно? Делимся простыми способами!

Все вышеупомянутые упражнения необходимо выполнять регулярно. Постоянство в действиях здесь является ключевым фактором. Тогда результаты вы сможете заметить относительно скоро.

Если вы решили подтянуть руки, то это отличная идея, потому что она потребует от вас активности и для других групп мышц. В результате, похудеют и будут выглядеть значительно лучше не только руки, но вся фигура в целом.

Старайтесь есть небольшими порциями, побольше зелени, выходите на прогулку или пробежку: это основа успеха. И пусть мышцы рук всегда будут слегка сокращены.

Только постарайтесь не переусердствовать: ни с упражнениями, ни с диетой. Перенапряжение тела может привести к травмам, а слишком ограниченный рацион питания может отнять мотивацию. Так что здесь, как и во всем, действует правило «золотой середины».опубликовано econet.ru.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное