Подпишись

Как избежать обвисания кожи при похудении: упражнение для рук 

Обычно женщины с внушительными бедрами имеют полные руки. Но при потере веса руки "реагируют" быстрее и худеют. В результате чего кожа на них обвисает, теряет упругость. Такое положение дел очень огорчает женщин, тем более, что руки - это часть тела, которая часто находится на виду. Вот эффективное упражнение для рук.

Как избежать обвисания кожи при похудении: упражнение для рук 

Женская рука является чутким индикатором лишнего веса и характеристики кожи. Есть определенная симметрия в расположении целлюлита на бедрах и на руках. Это выглядит следующим образом. Как правило, женщины с серьезным целлюлитом на бедрах имеют и довольно мощные руки. Теряя вес, такие дамы легче расстаются с жиром в зоне рук, чем бедер. Поэтому похудевшие руки утрачивают тонус и имеют дряблый вид, что, к сожалению, бросается в глаза (особенно в теплое время, когда руки оголены). Предложенное упражнение - специально для рук.

Упражнение для худеющих

Как можно улучшить внешний вид этой части тела? В данном вопросе предлагается не много решений – хирургическое вмешательство противопоказано, потому что оставляет много рубцов. Но не стоит расстраиваться: есть большой спектр физических упражнений. Вот совершенно простое, но удивительно эффективное упражнение для рук. 

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

У данного упражнения имеется преимущество – в ходе него работают две мышцы: бицепсы передней области и трехглавая мышца на задней части руки. В результате чего укрепляется мускулатура и стягивается кожа там, где рука наиболее мясистая. 

Как избежать обвисания кожи при похудении: упражнение для рук 

Техника выполнения:

  • Исходная позиция – берем 1,5-литровую пластиковую бутылку, наполненную водой или гантелю аналогичного веса. 
  • Сгибаем руку с гантелей / бутылкой, пока она не окажется около плеч. Начинаем с направленной внутрь ладони. По мере того подъема гантели проворачиваем кисть руки таким образом, чтоб ладонь была обращена вверх. 
  • Плавно опускаем гантелю и снова проделываем действие. 
  • Упражнение выполняется 15 раз для одной и другой руки. Это поможет достичь полноценного роста мышечной массы и справиться с проблемой обвисшей кожи. 

Стараемся «выложиться» максимально, помним о положительном результате. Если выполнять по 15 раз для левой и правой руки каждый день в продолжение недели, можно увеличить норму и проделать серии по 20 раз, через 7 дней - по 25 раз, чтобы в конце 1-го месяца занятий добиться 30 движений.

 Как избежать обвисания кожи при похудении: упражнение для рук 

Но дело не только в нашем старании. Если человек похудел, его коже требуется полгода, прежде чем она вернется в нормальное состояние, подтянется. Поэтому не стоит надеяться на быстрый и чудодейственный результат. 

Выполняя систематически это упражнение, вы укрепите мускулатуру, растянете внутреннюю область рук и вернете им упругую и гладкую кожу.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли. Джордж Карлин
    Что-то интересное