Подпишись

Избавляемся от валиков над коленями навсегда!

Наверняка каждая женщина мечтает о стройных и красивых ногах, но иногда весь вид портят некрасивые валики над коленями. Причиной из появления служит не только лишний вес. Как навсегда избавиться от лишней кожи над коленями, вы узнаете из этой статьи.

Избавляемся от валиков над коленями навсегда!

Добиться желаемого результата можно самостоятельно, выполняя дома несколько простых упражнений. Но для начала выясним, почему над коленями образуются жировые складки.

Причины появления жировых валиков над коленями

Такая проблема возникает обычно по двум причинам:

  • Неправильного наклона таза, когда смещен фасциальномышечный баланс тела.
  • Перенапряжения бедренных мышц.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Некоторые считают, что скопление жира над коленями происходит из-за лишнего веса, хотя это не так. Провоцирует такую проблему и малоподвижный образ жизни, нарушения в эндокринной системе, особенности организма (когда тело создает стратегические запасы, но при этом не контролирует их количество).

Как убрать лишнюю кожу над коленями

1. Иногда для устранения проблемы достаточно выровнять положение таза и избавиться от гиперлордоза (чрезмерного прогиба вперед позвоночника).

2. Снять напряжение с мышц бедер помогает простая техника – постизометрическая релаксация. Для выполнения упражнения нужно встать, выровнять спину, согнуть ногу, охватить рукой голеностоп и надавать коленом на поверхность стены, край стола или любую другую опору на протяжении 6 секунд, задержав дыхание. Затем на выдохе необходимо согнутую ногу дотянуть до ягодицы, отводя при этом назад бедро.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Лучших результатов удастся добиться, если дополнительно обрабатывать проблемную зону вакуумной баночкой по направлению сверху вниз (но учтите, что вакуумный массаж имеет противопоказания, поэтому консультация врача обязательна).

3. Отличных результатов позволяет добиться регулярная ходьба на коленях. Передвигаться можно по коврику, важно при этом держать спину ровно, а подбородок приподнятым. Достаточно делать 20 шагов ежедневно. Такое упражнение позволяет не только устранить лишние жировые отложения над коленями, но и является отличной профилактикой артроза и нарушения зрения. Но учтите, что техника не подходит для тех, кто имеет проблемы с суставами, поэтому перед выполнением стоит проконсультироваться с врачом.

Избавляемся от валиков над коленями навсегда!

4. Массаж коленей также поможет избавиться от проблемы, а кроме того:

  • улучшит процесс кровообращения и лимфотока;
  • ускорит обменные процессы;
  • повысит эластичность кожи.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

Лучше не выполнять массаж самостоятельно, а доверить эту задачу профессионалу, чтобы не возникло проблем со связками и чашечкой. Самый простой массаж – это легкое поглаживание колена по часовой стрелке, усиленное массирование пальцами (надавливания, постукивания) для улучшения оттока жидкости и лучшего питания мягких тканей.

Самомассаж можно выполнять в процессе принятия душа – достаточно направить водную струю на колено и выполнить несколько движений по часовой стрелке. Аналогичные движения можно делать не струей воды, а обычной массажной щеткой.

Избавляемся от валиков над коленями навсегда!

5. Не менее эффективны лимфодренажные упражнения:

  • «вибрации» – достаточно лечь на спину, поднять руки, ноги и потрясти ими на протяжении 3 минут. Такое упражнение – прекрасная профилактика варикоза;
  • «толчки» – встаньте, выпрямитесь, расположите руки под грудью и сделайте около 30 толчков пятками, отрывая их от поверхности пола максимум на 5 см.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

6. Приседания – еще один способ привести в порядок колени, а также избавиться от застойных явлений в тазовой области и предотвратить появление целлюлита. Чем чаще вы будете приседать, тем лучше для организма, желательно довести количество приседаний до 50 за один подход. При выполнении упражнения соблюдайте следующие правила:

Избавляемся от валиков над коленями навсегда!

  • расставьте ноги на ширину плеч;
  • держите колени ровно (чтобы они были направлены прямо, а не в стороны);
  • не отрывайте ступни от пола.

Чтобы в любом возрасте иметь красивые ноги, одних упражнений недостаточно. Следует придерживаться правильного питания, для этого обогатите рацион свежими овощами, фруктами и зеленью, пейте больше воды и чаще гуляйте на свежем воздухе.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное