Подпишись

Диагноз во время сна

✅Почему важно спать в любом положении не испытывая затруднений и почему ограничение в выборе позы для сна говорит о механических нарушениях в теле? Объясняет остеопат Владимир Животов.

Диагноз во время сна

Иногда мои пациенты говорят, что не могут спать, лежа на спине либо на животе, либо на одном из боков. И, как правило, это явление они относят к особенностям организма и воспринимают как должное.

«Скажи мне, как ты спишь, и я скажу, что с тобой не так»

Однако в норме человек должен спать в любом из трех положений без каких-либо затруднений.
И если вы не можете спать в какой-либо из поз, это говорит о том, что в опорно-двигательном аппарате есть определенные проблемы.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Почему? Когда вы принимаете ту или иную позу, это имеющееся механическое нарушение в теле, например, смещение ребра или позвонка, мешает вам спать в выбранной позе. А происходит этого потому, что именно такое положение усугубляет существовавшую ранее механическую дисфункцию.

Одним словом, такое ограничение в выборе позы для сна говорит о механических нарушениях в теле и, как следствие, о необходимости лечения.

Диагноз во время сна

Подчеркну, что если вы молоды и не ощущаете симптомы, это не значит, что их нет! И точно не следует ждать, пока они появятся. Невозможность спать в одной из поз – уже симптом, и довольно явный. Если он появился, надо присмотреться к микросимптомам, и начать лечение заранее, чтобы не запускать ситуацию.опубликовано econet.ru.

Автор Владимир Животов, краниопостуролог и врач-остеопат

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное