Подпишись

Английская соль для очищения организма

Английская соль – эффективное и простое средство для детоксикации организма. Натуральное вещество для очищения получило название по месту добычи – соляного источника, расположенного в Англии в графстве Суррей. Смесь с горьким вкусом выводит продукты распада, токсины и вредные соединения, улучшая самочувствие.

Английская соль для очищения организма

Для поддержания обменных процессов организму необходимы микроэлементы и витамины. Мы получаем их из продуктов и напитков, биодобавок и витаминных комплексов. Английская соль насыщает полезными веществами, ускоряет метаболизм, способствует похудению и оздоровлению.

Состав и полезные свойства английской соли

Минеральное соединение с интересным названием более известно как сульфат магнезии. Ее добывают в природных соляных источниках, поэтому продукт натуральный, содержит природные соединения микроэлементов: магния, серы, очищенной воды и кислорода. Она имеет нейтральный уровень рН, который не вредит коже и слизистой кишечника.

Английская соль имеет множество полезных свойств:

  • уменьшает мышечные боли и снимает крепатуру после тренировок;
  • выведение лишней жидкости;
  • легкий слабительный эффект;
  • детоксикация организма;
  • устранения симптомов отравления продуктами, препаратами;
  • улучшение пищеварения;
  • нормализация артериального давления;
  • тонус кровеносных сосудов.

Английскую соль можно использовать для приготовления косметических масок, скрабов и лосьонов. Она устраняет дефекты кожи, выводит токсины, насыщая эпидермис кислородом и полезными соединениями.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Английская соль для очищения организма

Как работает английская соль при детоксикации

Токсины попадают в организм с продуктами питания, бытовой химией, при работе во вредных условиях. Сюда можно отнести продукты распада белков, жиров, пищевые красители и консерванты. Содержащиеся в английской соли соединения серы и магния связывают их, выводят без вреда для здоровья. Среди полезных свойств сульфата магния:

  • Ионы магния укрепляют нервную систему, расслабляют и поддерживают в период стресса, улучшают сон концентрацию внимания.
  • Магний стимулирует усиленную выработку серотонина – гормона счастья и радости.
  • Сульфаты улучшают пищеварение, поддерживают обмен веществ, облегчают состояние при приступах мигрени.
  • Сера выводит соли тяжелых металлов при интоксикации.
  • При регулярном использовании английской соли в организме снижается концентрация токсинов. Улучшается работа нервной и иммунной системы, запускается процесс пищеварения, естественной дефекации. При стабильной работе кишечника улучшается состояние кожи, волос, возвращается энергичность и хорошее настроение.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Как принимать ванны с английской солью

Добавление в воду для купания сульфата магния – это не просто косметическая процедура. Через поры кожи организм получает полезные микроэлементы, выводит токсины и продукты распада. Улучшается кровообращение, что полезно при целлюлите и мышечных спазмах.

Очищающую ванну для детоксикации легко сделать в домашних условиях:

  • Наполните емкость теплой водой. Оптимальная температура для процедуры +38°С.
  • В зависимости от объема воды всыпьте 200–500 г английской соли. По желанию добавьте немного аскорбиновой кислоты и пищевой соды. Это нейтрализует хлор и вредные примеси.
  • Постарайтесь расслабиться и принимать ванну не менее 30 минут, чтобы запустить детоксикацию и выведение вредных соединений.

Принимать ванны с английской солью лучше курсами по 10 процедур. Их можно повторять 3–4 раза в год, чтобы поддержать обмен веществ и иммунитет. При частом контакте с вредными веществами или стрессе рекомендуется принимать очищающие и расслабляющие купания 2 раза в неделю.

Английская соль для очищения организма

После процедуры промокните кожу сухим и мягким полотенцем. Не нужно принимать душ или наносить увлажняющие лосьоны: процесс детоксикации продолжается и после принятия ванны. Ощущение стянутости и сухость проходят самостоятельно, после насыщения дермы магнием.

После принятия ванны выпейте стакан чистой воды, чтобы восполнить баланс жидкости в организме. Вы можете ощутить легкую слабость, недомогание и сонливость, поэтому делать приятную процедуру лучше перед сном. Укройтесь теплым одеялом, постарайтесь продлить эффект сауны и потоотделение для выведения токсинов.

Детоксикация английской солью считается наиболее доступным и безопасным методом выведения солей металлов, продуктов интоксикации из нашего организма. Расслабляющие ванны улучшают обмен веществ, восстанавливают кровообращение, избавляют от бессонницы и тревоги. Используйте их 2 раза в неделю, чтобы забыть о переутомлении и плохом настроении.опубликовано econet

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное