Подпишись

8 фактов, которые убедят вас есть больше овощей

Не любите овощи? Напрасно, потому что именно рацион, богатый витаминами и клетчаткой из свежих овощей способен поддерживать фигуру в завидном состоянии и отодвинуть старость. А еще предотвратить массу заболеваний, даже таких серьезных, как рак, диабет, инсульт и гипертония.

8 фактов, которые убедят вас есть больше овощей

Овощи положительно сказывается на нашем здоровье, поскольку в их состав входят витамины, фолиевая кислота, клетчатка и масса других полезных веществ. Наиболее полезными считаются зеленые листовые овощи, а также овощи с ярким оранжевым окрасом. Рассмотрим основные причины, по которым стоит обязательно включать в рацион свежие овощи.

В чем польза овощей

1. Кладезь витаминов, минералов и ферментов. Употребляя свежие овощи, вы получите столько пользы для организма, сколько не даст ни одна биологически активная добавка.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Низкая калорийность – в одной порции овощей содержится до 50 калорий (помимо авокадо, бобов и картофеля), поэтому если вы хотите сбросить лишний вес, то в питании сделайте акцент именно на овощи.

3. Высокое содержание калия – минерала, который помогает бороться с гипертонией. Много этого минерала содержит шпинат, цукини, брокколи.

4. Предупреждение развития сердечно-сосудистых заболеваний. Улучшить эластичность сосудов и нормализовать работу сердца особенно помогают зеленые листовые овощи.

8 фактов, которые убедят вас есть больше овощей

5. Предотвращение инсульта. Регулярное употребление овощей снижает риск инсульта практически на 20%.

6. Улучшение зрения. Зеленые овощи богаты лютеином, который очень полезен для глаз.

7. Предотвращение диабета. Постоянное употребление овощей, особенно зеленых листовых, позволит избавиться от лишнего веса и нормализовать уровень сахара в крови.

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

8. Снижение риска развития онкологии. Овощи действительно способны защитить организм от рака. Обязательно стоит включить в рацион томаты, лук, чеснок и капусту.

Самые полезные овощи

Бета-каротин содержится в моркови, тыкве, сладком картофеле и шпинате. Витаминами C и K богатым листья салата, шпинат, болгарский перец и брюссельская капуста. Много фолиевой кислоты содержится в салатных листьях, шпинате и ботве репы. Калием богаты сладкий картофель, грибы и фасоль. Магний содержится в зеленом горошке, рукколе и фасоли. Клетчаткой богаты тыква, фасоль, горох, авокадо и артишок. опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное