Подпишись

Как выспаться летом?

Что делать, если в жаркие летние ночи Вы часами ворочаетесь в постели, пытаясь заснуть? Мы расскажем о том, что нужно предпринять, чтобы не только хорошо выспаться в жару, но и почувствовать прилив бодрости и сил.

        Естественно, хорошо, если у Вас кондиционер, но оставлять его включенным без перерыва врачи не рекомендуют, поэтому включайте устройство приблизительно за 30 минут до отхода ко сну. За это время воздух будет прохладней, а ещё не будет сквозняка. Если у вас нет кондиционера, то в наиболее жаркие дни хорошо прикрывайте окна шторками, это помогает предотвратить перегревание комнат. После того, как солнышко сядет, проветрите помещение.

Как выспаться летом?

        И оставьте окна на ночь открытыми. Перед сном хорошо прогулять на свежем воздухе. В жару хорошо бы скорректировать свое ежедневное меню. На ужин обязательно употребляйте орешки или рыбу, которые содержат омега-3, кислоты, которые простимулируют выработку мелатонина. За несколько часов до сна ещё можно пить теплое молочко с корицей или медом.


Как выспаться летом?

        Оно помогает расслабиться и оказывает успокаивающее действие. Перед сном не нужно увлекаться цитрусами. Они понижают выработку мелатонина и имеют тонизирующие свойства.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное