Подпишись

14 пряностей и продуктов для очищения крови

омимо медицинских процедур, можно очистить кровь с помощью натуральных трав и продуктов. Вот список из 14-ти таких «очистителей»

14 пряностей и продуктов для очищения крови
Питание, образ жизни и окружающая среда приводят к накоплению в крови токсинов, микробов, тяжёлых металлов, вредных свободных радикалов и т. п. Эти инородные тела препятствуют нормальной работе организма, вызывают болезни и подрывают здоровье человека в целом. Помимо медицинских процедур, можно очистить кровь с помощью натуральных трав и продуктов. Вот список  таких «очистителей».
 
ЛИМОН
Содержащийся в лимонах витамин C способствует выработке в печени белка глутатиона, ускоряющего выведение токсинов из кровеносной системы.  Лимон ощелачивает организм и способствует образованию необходимых ферментов, превращающих токсины в растворимые соединения, которые затем выводятся из тела с мочой.
 

КУРКУМА

В этой специи содержится мощный антиоксидант куркумин, приносящий огромную пользу для здоровья. Он улучшает работу пищеварительной системы и печени, выводит из организма токсины и ускоряет процесс очищения тела.
 

МОРКОВЬ

В моркови много глутатиона — белка, очищающего печень. Наряду с витаминами A, B, C, K и калием, которые  также содержатся в этом овоще, глутатион помогает организму избавиться от токсинов. В результате нормализуется работа почек и очищается кровеносная система.
 

КОРИАНДР

Кориандр способствует выведению из крови тяжёлых металлов (например, ртути), которые попадают туда при употреблении некоторых продуктов и вдыхании загрязнённого воздуха.
 

РОСТКИ БРОККОЛИ

Брокколи содержит множество полезных микроэлементов, но самое полезное — это ростки брокколи. В этом овоще высокое содержание сульфорафана — мощнейшего очистителя, поэтому он крайне эффективен для выведения вредных токсинов из крови и всего организма в целом.
 

ГОРЬКАЯ ТЫКВА

Это горькое, но действенное очищающее средство издавна славится способностью выводить токсины из крови. Содержащиеся в горькой тыкве антиоксиданты обладают множеством целебных свойств, способствуя понижению кровяного давления, лечению диабета, улучшению пищеварения и опорожнения, снижению веса и очищению крови от токсинов, шлаков и вредных свободных радикалов.
 

ПЕТРУШКА

Мощное натуральное мочегонное средство, петрушка укрепляет почечное  здоровье и улучшает работу почек. Она способствует выведению токсинов через мочу, таким образом очищая кровь и организм в целом.
 

ГОЛУБИКА

Один из самых полезных продуктов в мире, голубика — кладезь необходимых микроэлементов и активных антиоксидантов, обладающих отличными целебными свойствами. Голубика способствует очищению крови и организма в целом, вымывая из тела вредные токсины, микробы и свободные радикалы.
 

СВЁКЛА

Мощные антиоксиданты, содержащиеся в свёкле, защищают организм от вредных свободных радикалов и ускоряют процесс очищения, стимулируя печень и выводя токсины из кровеносной системы.
 

ЯБЛОКИ

Яблоки богаты необходимыми микроэлементами, волокнами и фитоэлементами, которые способствуют выведению токсинов и естественным образом очищают кровь. Яблоки стимулируют выработку желчи в печени и таким образом ускоряют выведение токсинов и шлаков из кровеносной системы. В яблоках много растворимых пектиновых волокон. Пектин, содержащийся в яблоках, способствует очищению крови и кишечника, связывая холестерин и тяжёлые металлы, накопившиеся в крови.
 

ОДУВАНЧИК

В одуванчиках содержится много фитоэлементов, которые способствуют выведению токсинов из крови через печень и поджелудочную железу, укрепляют почки, исцеляют заболевания печени, очищают пищеварительный тракт, удаляют вредные свободные радикалы и нормализуют процесс выведения шлаков из организма.
 

АВОКАДО

Авокадо содержит глутатион, который является мощным очистительным и антиканцерогенным средством, помогая печени эффективно выводить вредные свободные радикалы, микробы и токсины из крови.
 
БАЗИЛИК
Действенное мочегонное средство, базилик способствует очищению организма, улучшая работу почек и печени. Он нормализует мочеиспускание и пищеварение, а также избавляет организм от заразных микробов и накопленных токсинов, тем самым укрепляя здоровье в целом.
 

ЧЕСНОК

Сырой чеснок содержит важный минерал — серу, и потому является прекрасным средством очищения организма, способствуя естественному выведению из тела вредных токсинов. Чеснок стимулирует выработку необходимых ферментов в печени и нормализует процесс выведения токсинов из крови. Его мощные противомикробные свойства также помогают в профилактике кишечных заболеваний, уничтожая вредные бактерии, грибки и вирусы.
 
 

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное