Подпишись

Возвращаем лицу здоровый цвет

Далеко не любая представительница прекрасного пола способна похвастаться естественным и здоровым цветом кожи лица. Зачастую современный ритм жизни и плохие экологические условия не позволяют выглядеть достойным образом без использования...

 
Возвращаем лицу здоровый цвет
Далеко не любая представительница прекрасного пола способна похвастаться естественным и здоровым цветом кожи лица. Зачастую современный ритм жизни и плохие экологические условия не позволяют выглядеть достойным образом без использования всевозможных корректирующих и тональных средств. Загрязненная окружающая среда и отсутствие должного ухода способно сделать кожу безжизненной и серой.

Но ведь с наступлением первых весенних деньков безумно хочется быть сияющей и свежей. Итак, как же можно приобрести совершенный цвет лица, при этом, не прибегая к дорогостоящим косметологическим услугам, позволить коже полноценно дышать весенней свежестью, не скрывая ее под толстыми слоями пудры и тональных кремов?

Как вернуть здоровый цвет лица?

Существует один проверенный и легкий способ решения данной проблемы. Для этого необходимо взять за привычкупротирать лицо каждое утро кубиками льда, приготовленными из зеленого чая или настоя ромашки. Для проведения данной процедуры в формочки для льда заливается зеленый чай или ромашковый настой, а затем ставиться в морозильник. Эффект будет просто потрясающим. Зеленый чай, ромашка способствуют выводу токсинов, обеззараживают кожу, а также тонизируют ее. Кроме того, лед допускается делать со многими ягодами, фруктами и травами, благоприятствующими достижению желаемого результата.

Полезные качества льда

При протирании лица кубиками льда, в первую очередь, совершается легкий массаж, благодаря которому происходит следующее:

Стимулирование кровообращения

Восстановление тонуса мышц лица

Лицо приобретает румянец, а также естественный и здоровый цвет.

Как держать лицо в тонусе?

Помимо этого существует еще один достаточно эффективный метод поддержания кожи лица в регулярном тонусе. Виноградина разрезается пополам и кладется в формочку для льда. Далее заливается водой и соответственно замораживается. Благодаря массажу лица данными кубиками, кожа значительно освежается и приходит в тонус.

Очень важно знать, что маскировка всевозможных изъянов с помощью различных тональных и матирующих средств не способна полностью избавить от проблемы, а даже наоборот усугубит ее, ввиду того, что кожа должна регулярно дышать. Если массажу лица будет уделяться хотя бы пара минут в день, то появится отличный шанс сохранить сияние и молодость кожи на протяжении долгих лет.

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное