Подпишись

Поджелудочная железа: Лечение пшеном

Следить за состоянием поджелудочной железы – крайне важно! Не медлите при обнаружении первых симптомов сбоев в ее работе, и потребляйте натуральные и полезные продукты. Целебная каша вместо ужина – ваш первый шаг к здоровью поджелудочной железы!

Поджелудочная железа: Лечение пшеном

Лечение поджелудочной железы — вещь весьма дорогая и долгосрочная. Рестораны быстрого питания, вредные и пагубные привычки, страсть к сладостям и многое другое приводит к тому, что поджелудочная быстро изнашивается, теряя свой ресурс. Поначалу это может быть незаметно – легкое ощущение дискомфорта, стрессы. Однако со временем проблема начинает развиваться и приобретает иной, более серьезный характер. Но вылечить поджелудочную можно с помощью пшена.

Как вылечить поджелудочную железу с помощью пшена

Чтобы избежать сбоев в работе пищеварительной системы, сердца и сосудов, связанных с ослаблением способностей и износом ресурса поджелудочной, можно прибегнуть к одному действенному рецепту.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Потребуется взять:

  • 250 грамм пшенки;
  • 2,5 литра воды;
  • 350 грамм тыквы;
  • 20 грамм сливочного масла.

Что делать:

  1. Воду потребуется налить в кастрюлю и поставить на огонь.
  2. После закипания в нее погружается промытое пшено.
  3. Когда оно готово, можно добавлять тертую на крупной терке тыкву.
  4. Смесь варится в течение 10-15 минут. Идеальной станет консистенция в виде пюре.
  5. Теперь можно добавлять масло и смело кушать целебную кашу!

Лучше всего заменить ею вечерний прием пищи: так можно добиться максимального эффекта для укрепления поджелудочной железы.

Поджелудочная железа: Лечение пшеном

Прочие методы лечения поджелудочной железы

В дополнение к целебной каше можно использовать:

Гречневую кашу. Такое блюдо, приготовленное на молоке, окажет положительный эффект. Ее можно употреблять на завтрак. Важно воздержаться от добавления больших количеств сахара.

Простоквашу. Регулярное потребление простокваши не только поможет оздоровить организм, но и прекрасно скажется на пищеварительных процессах. Попробуйте!

Лист лавра. Его запаривают в кипятке. На 1 листик потребуется 30 мл воды. Выдержанный в течение суток эликсир можно потреблять в количестве чайной ложкой до приема пищи.

Следить за состоянием поджелудочной железы – крайне важно! Не медлите при обнаружении первых симптомов сбоев в ее работе, и потребляйте натуральные и полезные продукты.

Целебная каша вместо ужина – ваш первый шаг к здоровью поджелудочной железы!опубликовано econet.ru.

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное