Подпишись

Лучший способ похудеть — ускорить обмен веществ

Сколько людей — столько мнений. И когда речь заходит о борьбе с лишним весом, можно услышать очень многое. Мы же хотим предложить вам универсальный метод. И он подойдет решительно каждому. Мы говорим о том, чтобы ускорить обмен веществ. Сделать это совсем не так сложно, как кажется, будет даже интересно, попробуйте обязательно! 

Лучший способ похудеть — ускорить обмен веществ

Да, кто-то считает, что нужно просто прекратить есть и сидеть на строгих диетах. А кто-то, в свою очередь, отдает предпочтение индивидуальным планам питания, разработанным диетологами. С нашей точки зрения, ускорить обмен веществ — это очень хороший вариант. Так как он помогает организму перестроиться. Тело начинает регулировать все свои внутренние процессы самостоятельно, а нам не приходится морить себя голодом.  Ну что, готовы заняться своим обменом веществ? Тогда читайте далее, сегодня мы расскажем, как можно ускорить метаболизм и день ото дня становиться здоровее и активнее.

Как ускорить метаболизм: 4 совета 

Прежде чем говорить о том, как ускорить метаболизм, необходимо понимать, что означает этот термин. Итак, метаболизм — это совокупность химических реакций, которые протекают в человеческом теле и которые поддерживают вас живыми и активными. И в зависимости от того, насколько медленно или быстро эти реакции протекают, сгорает то или иное количество калорий. Когда метаболизм ускоряется, все процессы в теле осуществляются быстрее, а энергии расходуется больше. Это приводит к уменьшению жировых отложений и снижению веса тела.

Ешьте достаточное количество белков

Самый простой способ ускорить обмен веществ — это есть такие продукты питания, которые будут его насыщать и одновременно заставлять больше работать. Лучше всего для этой цели подойдут белковые продукты, ведь они создают так называемый «тепловой эффект».

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В них минимум жиров, и организму тяжелее их переваривать. Они позволяют человеку дольше чувствовать себя сытым и в то же время требуют от его тела дополнительной работы.

Лучший способ похудеть — ускорить обмен веществ

Но для того чтобы получить желаемый эффект, белки должны быть высокого качества. По возможности, постное мясо или органические семена (без консервантов). Доказано, что увеличив потребление белка на 30%, можно избавить себя от лишних 440 калорий.

Пейте больше воды

А что вы обычно пьете, чтобы утолить жажду? К сожалению, большинство выбирает различные энергетики, газированные воды и другие напитки с ароматизаторами, сахарами и химическими добавками. Если вы тоже относитесь к категории этих людей, то вам следует знать: это замедляет обмен веществ и препятствует борьбе с лишним весом. Все сахаросодержащие напитки очень калорийны. А лишние калории всегда негативно сказываются на том, как мы выглядим.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Для того, чтобы ускорить метаболизм, советуем заменить ваш привычный напиток на стакан холодной воды. Это мгновенно ускорит обмен веществ. Так как организму потребуется затратить больше энергии на восстановление прежней температуры тела. Как вы догадались, эффект не будет постоянным. Как только температура тела будет восстановлена, метаболизм вернется в свой привычный ритм.А потому трюк с потреблением холодной воды следует повторять постоянно. И не нужно бояться заболеть: ваше тело должно адаптироваться достаточно быстро.

Интенсивные тренировки помогут ускорить обмен веществ

Всем известно, что регулярные физические нагрузки — залог здоровья. Однако не все техники направлены на то, чтобы ускорить метаболизм. Лучше всего для этого подойдут именно интенсивные тренировки (Кроссфит, к примеру). Они ускоряют процесс сжигания жира, потому что обмен веществ остается очень активным еще в течение какого-то времени после окончания занятий. Конечно, кому-то это покажется сложным, особенно если не позволяет уровень физической подготовки. Но мы предлагаем вам бросить себе вызов и принять его. Если вы не в состоянии интенсивно заниматься каждый день, попробуйте хотя бы пару раз в неделю. В другие дни оставьте себе более легкие упражнения. А самый хороший вариант следующий: включите в свою ежедневную 30-минутную тренировку по 5 минут упражнений высокой интенсивности. Вот увидите, ваша выносливость заметно повысится!

И не сидите все время на одном месте

А сколько времени в день вы проводите в положении сидя? Ведь очень многие люди сидят по несколько часов в день! И хотя это может показаться удобным, вашему здоровью требуется совсем другое. А именно речь идет о постоянной активности (подвижности). Движение — жизнь, помните? Попробуйте выполнять свою работу или ее часть… стоя. Сначала вам покажется это странным и непривычным, но в результате это еще один неплохой вариант ускорить обмен веществ. Вторая возможность — вставать со своего рабочего места каждые 30 минут и выполнять упражнения на растяжку. Достаточно делать это в течение 2-5 минут.опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В музыке нет ничего особенного. Надо просто ударять по правильным клавишам в правильное время — а инструмент играет сам. Иоганн Себастьян Бах
    Что-то интересное