Подпишись

Натуральные средства для очищения крови

Обмен веществ (метаболизм) — совокупность всех химических изменений и всех видов превращений веществ и энергии в организме, обеспечивающих его развитие и жизнедеятельность, связь с окружающей средой и адаптацию к изменениям внешних условий.

Обмен веществ (метаболизм) — совокупность всех химических изменений и всех видов превращений веществ и энергии в организме, обеспечивающих его развитие и жизнедеятельность, связь с окружающей средой и адаптацию к изменениям внешних условий.

Натуральные средства для очищения крови

В организме человека имеет место гормональная регуляция обмена веществ, координируемая центральной нервной системой.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь! 

Любое заболевание в той или иной степени сопровождается нарушениями обмена веществ. Генетически обусловленные нарушения обмена веществ служат причиной многих наследственных болезней.

Проявления нарушений обмена веществ заключаются в изменении взаимодействия и превращении различных соединений, избыточном накоплении промежуточных продуктов обмена, в неполном или чрезмерном их выделении, что влечет заболевания различных систем организма.

Рецепты народной медицины, помогающие восстановить обмен веществ. Кровоочистительные средства

Натуральные средства для очищения крови

1. Ягоды черники, их водный настой и отвар.

2. Ежедневное употребление в пищу 1-2 ч. л. тертого хрена с хлебом и сахаром (медом) или в виде сока с сахаром.

3. Систематическое употребление перед едой не большого количества свежего лука или 3 раза в день по 1 ч. л. отжатого его сока.

4. Морская капуста, сок свежей белокочанной капусты.

5. Березовый сок.

6. Чай из сухой травы хвоща полевого, череды.

7. Настой крапивы двудомной или крапивы глухой.

8. 2 ч. л. сухих листьев толокнянки настаивать 2-3 часа в 2 стак. холодной кипяченой воды. Принимать по Ѕ стак. 2-4 раза в день.

9. Водный настой травы тысячелистника.

10. Водный настой сухих листьев подорожника.

11. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день отвар шишек хмеля (по 10 г на 1 стак. воды) или по 40 кап. настойки шишек хмеля (25 г на 100 мл спирта или стакан водки).

12. Настой травы багульника: 1 ч. л. травы настаивать 8 часов в 2 стак. остуженной кипяченой воды, процедить. Принимать по Ѕ стак. 4 раза в день.

13. Отвар девясила высокого: 12 г свежих корневищ с корнями варить 10 мин в /2 л портвейна. Принимать по 50 г 2-3 раза в день до еды.

14. 1 ч. л. корней и травы одуванчика настаивать час в 1 стак. кипятка, процедить. Принимать по 1 стак. 4 раза в день за 30 мин до еды.

15. 10 г сосновых почек отварить в 1 стак. воды, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

16. 1 ст. л. сухой травы фиалки трехцветной настаивать 2 часа в 1 стак. кипятка, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

17. 1 ч. л. сухой травы кислицы настаивать 2 часа в 2 стак. кипятка, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день. Или спиртовая настойка кислицы в каплях.

18. 1 ст. л. свежих листьев щавеля кислого кипятить 15 мин в 2 стак. воды, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по Ѕ стак. 4 раза в день за 15 мин до еды. Пить глотками с небольшими перерывами.

19. Продолжительное время пить без нормы вместо чая и воды настой из листьев брусники.

опубликовано econet.ruЕсли у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь

по книге "Секреты целителей Востока", автор Виктор Федорович Востоков

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное