Подпишись

5 волшебных точек на лице для оздоровления глаз

90% всех заболеваний связано с нарушением кровотока. Когда начинается проблема с глазами, это значит, что начались нарушения кровотока вокруг глаз.

5 волшебных точек на лице для оздоровления глаз

90% всех заболеваний связано с нарушением кровотока. Когда начинается проблема с глазами, это значит, что начались нарушения кровотока вокруг глаз.

5 важных точек вокруг глаз

Связано это с тем, что энергетические каналы, которые здесь проходят, становятся непроходимыми.

Поэтому очень важно каждый день массировать 5 важных точек вокруг глаз  (эти точки все парные, симметричные)

1. Точки, находящиеся в начале брови. Поставьте пальцы в самое начало бровей и нащупайте маленькую ямку в кости. Массировать точки надо круговыми движениями вовнутрь и вовне костяшками больших пальцев, сжатых в кулаки рук (лучше всего 36 раз).

2. Нужно найти на глазах середину глазного яблока. Отсюда проведем перпендикуляр вверх и попадем в середину брови, в самое высокое ее место. Эти точки также массируются костяшками больших пальцев 36 кругов по часовой стрелке и 36 против часовой стрелки.

3. Точки на самых кончиках бровей ( там тоже есть ямочки в кости). массируются костяшками больших пальцев 36 кругов по часовой стрелке и 36 против часовой стрелки. Массируются костяшками больших пальцев 36 кругов по часовой стрелке и 36 против часовой стрелки.

4. Точки  на скулах  - самое высокое место на скулах (там тоже есть ямочки в кости). Еще способ найти эти точки - пальцы от уголков глаз опустить перпендикулярно вниз и вы попадаете на эти точки. Также они массируются костяшками больших пальцев 36 раз.

5. Еще одну пару точек находим, опустив пальцы вниз от середины глазного яблока и уперевшись в кость глазницы (также, нащупав там ямочки в кости). Их также массируем 36 раз. 

5 волшебных точек на лице для оздоровления глаз

И после массажа необходимо расслабление: на висках есть такое место, в которое если поставить большие пальцы - они «как бы провалятся». Ставим туда большие пальцы, а указательными  - делаем поглаживающие движения по брови, по глазу, по нижнему веку. 

И в завершение нужно поделать круговые движения глазными яблоками. Головой двигать не нужно - только глазными яблоками. Сначала вверх - вниз (36 раз), влево - вправо (36 раз), круговые движения влево (36 раз) и вправо (36 раз).опубликовано econet

Такая зарядка наладит кровообращение не только для глаз, но и для мозга.   

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное