Подпишись

«Чалма»: Упражнения, которое подтягивает лоб и брови

«Чалма» - это упражнение на растяжку лобной мышцы. Оно возвращает эластичность волокнам лобной и височной мышц, подтягивая лоб и брови, уменьшает птоз верхнего века, расправляет «гусиные лапки» (а если их нет, то препятствует их появлению).

«Чалма»: Упражнения, которое подтягивает лоб и брови

Исходное положение. Сидя или стоя, позвоночник выпрямлен). Мысленно «натяните шлем» (упражнение «Шлем»).

Ладони расположите по линии роста волос, мягко обхватив виски и верхнюю часть лба.

Выполнение. Мягко надавливая, медленно пульсируйте ладонями в направлении назад и вверх, аккуратно растягивая мышцы.

Количество. Сделайте 30–60 пульсаций (30–60 с).

Техника безопасности. Не надавливайте слишком сильно, не смещайте кожу. Движения медленные — чтобы тянулась не кожа, а расположенные под ней мышцы. Если руки быстро устают, прервите упражнение, встряхните руки, чтобы снять напряжение, и снова вернитесь к выполнению.

«Чалма»: Упражнения, которое подтягивает лоб и брови

Результат. Это упражнение возвращает эластичность волок- нам лобной и височной мышц, подтягивая лоб и брови, уменьша- ет птоз верхних век, расправляет «гусиные лапки» (а если их нет, то препятствует их появлению).

Какие мышцы задействованы: лобное брюшко надчерепной мышцы; мышца, сморщивающая бровь; верхняя и наружная часть круговой мышцы глаза; височная мышца.

Инъекции ботулотоксина в лобную мышцу парализуют мышечные волокна. Со временем мышцы теряют объем, атрофируются и утрачивают способность натягиваться назад и вверх. После окончания действия укола дряблая мышца сползает, смещая брови вниз и провоцируя птоз верхних век. Гимнастика позволяет сохранить лоб гладким без побочных эффектов!

Важно! Сконцентрируйте внимание на мышцах лба и височных мышцах, стараясь их максимально тянуть в направлении макушки.опубликовано econet.ru

Юлия Зартайская

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное