Подпишись

10 хитростей от профессиональных тренеров и диетологов для тех, кто хочет сбросить вес

Экология здоровья: Читайте 10 советов по снижению веса от профессиональных тренеров и диетологов, которые действительно знают, о чем говорят. Они помогут вашему телу стать лучше, а также изменять вашу жизнь в положительную сторону.

10 советов по снижению веса

А с вами случалось такое? Лето уже на пороге, а ваш покрытый жировыми складками живот упорно игнорирует все попытки сделать его изящным и тонким? Каждый раз, когда вы пробуете новую диету или решаете с понедельника обязательно начать тренировки, что-то обязательно рушит ваши планы.

Все понятно. У вас нет времени. Вы слишком устали. Нет настроения. Это скучно. Вы бы хотели есть все, что вам нравится, без ограничений.

К несчастью, модели в журналах и по ТВ каждый день напоминают нам, каким прекрасным, сексуальным и впечатляющим может быть человеческое тело. Глядя на них, вы всегда думаете, что хотели бы иметь такой же пресс. Как часто вы говорите себе: «О мой бог, я бы тоже хотел(а) иметь такую фигуру!». Сегодня вам повезло, мы знаем, как помочь справится с этой проблемой. Перед вами 10 советов по снижению веса от профессиональных тренеров и диетологов, которые действительно знают, о чем говорят. Они помогут вашему телу стать лучше, а также изменять вашу жизнь в положительную сторону.

10 хитростей от профессиональных тренеров и диетологов для тех, кто хочет сбросить вес

1. Пейте больше воды и знайте, когда это делать

Вода влияет на метаболизм, процесс переваривания пищи в желудке, а также на то, как еда усваивается вашим организмом. В действительно мы вероятно чаще убеждаем себя не пить слишком много воды из-за набора веса, но на самом деле не употребляем ее в достаточном количестве. В этом случае мы даем телу сигнал удерживать воду. Поскольку организм испытывает жажду, он начинает накапливать воду «про запас».

Каждый человек нуждается в своем количестве воды, но общие рекомендации говорят о дневной норме примерно в 1800 г. Вода также занимает место в желудке, и вы чувствуете себя более сытыми, употребляя при этом меньше калорий. И опять же, нужно помнить, если вы привыкли пить во время еды, знайте, что это замедляет процесс пищеварения, а также тормозит метаболизм. А это то же самое, что не терять жир. Самый лучший совет – выпейте стакан холодной воды, как только вы проснулись, а затем еще 7 на протяжении дня.

2. Избегайте отходов, которые иногда называют едой

Дон Джексон дает нам один очень полезный и прямолинейный совет. Избегайте дерьма в магазинах, когда покупаете еду. Читайте список ингредиентов на упаковке и не покупайте продукт, если увидите следующие надписи.

  • Химикаты, которые вы не будете использовать на своей кухне. Это такие слова, как азодикарбонамид, каррагинан, бромат калия, соевый белок, бромированные растительные масла и частично гидрогенизированное растительное масло.

  • Рафинированный сахар и мука. Прячутся за следующими словами: очищенная мука, обогащенная пшеничная, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, сахар и все, что заканчивается на оза.

  • Искусственные красители, усилители вкуса и подсластители: карамельный краситель, сахарин, аспартам, красители, диацетил, и просто «искусственный ароматизатор».

  • Консерванты. Это такие слова, как нитрат натрия / нитрита, ВНА, TBHQ, ВНТ, гептил парабен и пропил галлат.

3. Не голодайте. Никогда

Как правило, люди начинают голодать, когда хотят выглядеть лучше. Девочки, звучит знакомо?

Это в корне неправильный подход. Когда вы голодаете, ваш метаболизм находится на критическом уровне и для организма становится важной каждая калория. Следующий шаг – обмен веществ начинает замедляться, чтобы защитить вас от голодания и замедляется катастрофически. Это означает, что когда вы, наконец, съедите что-нибудь, оно будет перевариваться намного медленнее, потому что тело уже приготовилось сражаться за свои запасы. Еда не будет расходоваться в энергию, а сразу же переходить в жир. Вот так отвечает ваш организм на голодание. Элизабет Вард озвучивает этот принцип в своей работе, чтобы предупредить всех молодых мам и женщин.
Что делает голодание с вашим телом:

Энергии становится меньше, жир остается там же где и был, а ваши мускулы съедаются организмом! Когда вы голодаете и нуждаетесь в энергии, человеческое тело, устроено таким образом, что начинает подпитываться сначала углеводами, затем наступает очередь мускулов и лишь потом дело доходит до упрямого жира. Оставаясь долгое время на диете, вы будете выглядеть как скелет со свисающими мешками жира по бокам. Вам это надо?

10 хитростей от профессиональных тренеров и диетологов для тех, кто хочет сбросить вес

4. Любая тренировка лучше, чем ее отсутствие

Когда вы находитесь в процессе потери веса, вам нужны такие качества, как стойкость и целеустремленность. Вы должны тренироваться, следить за диетой, заботиться о своем теле и работать.

И вот через неделю или две вы вдруг начинаете чувствовать следующее.

Становится тяжело даже вставать с кровати. Вы устали, у вас нет настроения, каждая клеточка вашего тела наполнена болью и вам нужно на тренировку. Черт!

Именно в такие дни очень важно пытаться сделать что-либо. Любая тренировка лучше, чем ее отсутствие. Если вы запланировали сегодня побегать, или сходить на силовую тренировку, не отказывайтесь от своих планов, выполните их хотя бы на половину. Это очень важно: если вы соберетесь с силами сделать запланированное хотя бы на треть, очень вероятно, что вы завершите все в полном объеме. Если же этого не произойдет, и вы до сих пор утомлены, идите домой и попытайтесь расслабиться. В конце концов вы попытались и не нарушили цикл. Каждый тренер проповедует этот принцип.

 

5. Сила прежде выносливости

Если вы решились сбросить вес и сотворить тело своей мечты, используйте разные методы.

У нас для вас есть потрясающие новости.

Мускулы – самый эффективный способ избавиться от жира, чем их у вас больше, тем больше жира вы тратите каждый день, в том числе и на тренировках.

Многие люди прибегают к диетам и пробежкам, чтобы сбросить вес. Это хороший план, но строительство мускулов гораздо эффективнее. Подумайте об этом следующим образом: при силовых тренировках вы едете из пункта А в пункт Б на машине. А выбрав кардио или аэробику, вы сели на велосипед. Вы достигните цели гораздо медленнее и с большими трудностями. Среди тренеров и диетологов за этот подход выступает Джеймс Дюган.

6. Избегайте калорий в жидкостях

Диета современного человека включает употребление искусство подслащенных напитков, таких как фруктовые соки или содовая. Они содержат огромное количество сахара, чтобы казаться людям вкусными и сохранить свое качество.

Может быть вы думаете, что мы имеем в виду такие популярные напитки, как Кока, Спрайт и им подобные? Фруктовые соки также подслащиваются. Если вы следите за своим весом или пытаетесь скинуть килограммы, вам лучше избегать таких вещей.

7. Употребляйте жиры

Но будьте с ними осторожны. Вы должны следить за своим плохим холестерином и пытаться повысить хороший. Здоровые жирные кислоты позволят вам сбросить вес и почувствовать себя более здоровым. Мехмет Оз, знаменитый «доктор Америка», рекомендует повысить их количество независимо от вашего физического состояния. Вот примеры еды, наполненной хорошим холестерином. Добавьте их в свое меню.

  • Бобы

  • Лосось

  • Авокадо

  • Чеснок

  • Шпинат

  • Лесные орехи и миндаль

Ешьте их, и вы будете на правильном пути к вашему идеальному телу, также это положительно скажется на здоровье.

8. Попробуйте пиршество натощак

Др. Сара Соломон предлагает интересный, но радикальный подход. Пиршество натощак представлено двумя вариантами. Вы едите шесть-семь раз на протяжении дня или не употребляете целый день вообще ничего, кроме воды, чая и витаминов. А затем, после тяжелого рабочего дня, Сара ест все, что ей нужно было за день. Это звучит немного устрашающе и невероятно, но др. Сара Соломон готова поделиться огромным количеством удивительных историй. Может быть, вам попробовать тоже?

10 хитростей от профессиональных тренеров и диетологов для тех, кто хочет сбросить вес

9. Не верьте цифрам на весах

Когда люди пытаются потерять вес, весы становятся их единственным судьей: вы сбросили несколько килограмм и счастливы. Проходит несколько недель и вдруг выясняется, что вы снова набрали вес, хотя для этого не было абсолютно никаких причин.

Не сходите с ума по этому поводу, вес мускулов в два раза превышает жир. Сантиметр – вот ваш друг. Джиллиан Майклс, самый большой знаток фитнеса, придерживается именно такого мнения. Когда вы набираете мускулатуру, вы можете начать весить даже больше, чем были до этого, не впадайте в панику, посмотрите лучше на свое тело и как много жира вы согнали за это время. Индекс массы тела поможет вам в этом. И поверьте, чем больше в вас мускулов, тем лучше ваш внешний вид.

10. Будьте упрямыми

Это универсальный совет. Каждый знает, что великие результаты не приходят за одну ночь, люди начинают избегать свои цели и строить новые, когда брюки становятся слишком узкими или живот начинает свисать из-под футболки. Вам придется быть упрямыми.

Вам придется быть упорным, но в этом случае ваши результаты будут говорить сами за себя. Ваше новое худое тело спрятано за килограммами обволакивающего его жира – выйдите наконец из зоны комфорта и создайте его.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное