Подпишись

Кобидо: японский омолаживающий массаж лица

ЯПОНСКИЙ массаж Кобидо - это один из наиболее эффективных терапевтических методов, позволяющих естественным путем значительно улучшить состояние кожи и минимизировать процесс старения.

Массаж Кобидо - это один из наиболее эффективных терапевтических методов, позволяющих естественным путем значительно улучшить состояние кожи и минимизировать процесс старения.

Массаж способствует усилению регенерации клеток кожи и более глубоких тканей, помогает расслабиться и снять напряжение с мышц лица, головы и шеи, обладает общим оздоровительным и омолаживающим эффектом.

В результате лицо начинает словно сиять изнутри.

Кобидо: японский омолаживающий массаж лица

Впервые массаж Кобидо упоминался в 1472 г. В древней японской летописи описывается, что одной из косметических процедур императрицы в то время был именно массаж Кобидо. В результате эта техника массажа стала более известной и востребованной. Традиция передавалась из поколения в поколение. Таким образом, благодаря своей высокой эффективности, техника этого массажа через многие поколения дошла до наших времен, совершенствуясь от мастера к мастеру.

Специалисты уверены, что массаж Кобидо - это терапевтическая процедура, которая не только существенно отличается от обычного массажа лица, но и приводит к потрясающим результатам. На сегодня это одна из самых популярных процедур в японских СПА-салонах.

В ходе проведения этих процедур специалист обращает пристальное внимание не только на цвет, структуру и тургор кожных покровов, но и на силу энергетических потоков, а также на психоэмоциональное состояние пациента. Считается, что гармонизирование потока жизненной энергии - Ци (Ки) автоматически приводит в равновесие эмоции и состояние физического тела. Во время процедуры активизируются аккупунктурные точки в области лица, шеи и головы. Массаж помогает снять напряжение, зафиксированные в мышцах и соединительных тканях, таким образом восстанавливая свободное кровообращение.

Кобидо: японский омолаживающий массаж лица

Особенности массажа Кобидо.

Процедура состоит из трех этапов:

В отличие от обычного косметического массажа лица, техника японского массажа Кобидо намного более разнообразна и использует множество приемов воздействия как на поверхность кожи, так и на глубокие ткани. Отличается техника использования рук и пальцев при выполнении приемов массажа. 

Метод поверхностной перкуссии сочетается с воздействием на мышцы и фасции лица. В результате усиливается кровообращение и выработка коллагена, улучшается цвет кожи, кожа становится гладкой и упругой, кроме того массаж Кобидо способствует общему расслаблению и улучшению настроения, очистка, увлажнение и стимуляция меридианов, которые нормализуют состояние внутренних органов. при этом используются техники акупрессуры и лимфодренажа.

В области лица проходят основные энергетические меридианы, на лице также находятся несколько точек, где энергия из одного меридиана перетекает в другой.

Сочетание техник шиацу с методикой стимуляции нервов лица, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, активизирует распределение питательных веществ в тканях, позволяет эффективнее выводить токсины и мертвые клетки. В ходе массажа используются очень легкие поглаживания в сочетании с быстрыми и ритмичными постукиваниями пальцами (перкуссионная техника).

В зависимости от состояния кожи, также может присоединяться техника работы с глубокими тканями, которая усиливает кровоток в мышцах и фасциях, насыщая клетки кислородом и питательными веществами.

Таким образом запускается механизм регенерации, самообновления и самоомоложения тканей. 

Результат нескольких сеансов массажа Кобидо - это не только красивая и помолодевшая кожа, но и общее оздоровление.

Показания:

  • лечение сухой или жирной кожи,
  • угревая сыпь,
  • морщины,
  • старческие пятна,
  • головные боли,
  • депрессия.

Как и все методы Восточной медицины, массаж Кобидо является профилактическим. На Востоке хорошо известно, что поддержание хорошего здоровья и красоты намного выгоднее, чем восстановление и лечение.

Основные эффекты массажа Кобидо:

  • кожа лица становится более гладкой и упругой,
  • мышцы лица укрепляются и подтягиваются,
  • лицо приобретает приятный оттенок,
  • стимулируется кровообращение и оптимизируется клеточный обмен,
  • активизирует лимфатическую систему и способствует выводу токсинов,
  • нормализуется баланс влажности кожи,
  • устраняются мышечные зажимы,
  • благодаря использованию аккупунктурных точек, оказывается мягкое воздействие на весь организм в целом,
  • улучшается циркуляция энергии Ци,
  • общее глубокое расслабление,
  • достигается эффект естественного лифтинга и сияющей красоты.


Противопоказания к массажу:

  • недавние хирургические операции на лице и шее, ботокс и др.,
  • травмы шеи,
  • псориаз, экзема и другие проблемы с кожей лица,
  • первые три месяца беременности.

Массаж выполняется на массажном столе с использованием небольшого количества масла. Сессия длится от 60-80 минут. Включает в себя работу с шеей, работу с лицом, лимфодренаж, шиацу, работу с волосяным покровом, и в завершении, также уделяется немного внимания рукам и ногам. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное