Подпишись

Секреты вечной молодости мадам Нинон де Ланкло

Над француженкой Нинон де Ланкло, которая славилась красотой и магическим действием на мужчин, как свидетельствовали ее современники, время было не подвластно. Мадам де Ланкло не скрывала своих секретов молодости, показывая кусок замши и кипяченую воду, приговаривая: «Вот моя косметика». И она говорила правду.

Секреты вечной молодости мадам Нинон де Ланкло

Дело в том, что при трении между замшей и кожей лица возникает электричество, которое, возбуждая мускулы, делает их тверже, придает коже упругость.

По сути это примитивный электростимулятор, аналоги которого широко используют в современной косметологии.

Растирать лицо нужно дважды в день докрасна, широкими круговыми движениями от носа к волосам по 5—10 минут на каждую щеку — и ваша кожа станет ровной, отеки исчезнут, морщины разгладятся.

Смешайте 1 ст. л. кефира с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой.

Секреты вечной молодости мадам Нинон де Ланкло

Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное — укрепит мышцы лица и шеи.

Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 ст. л. прокипятить 10 минут в литре воды).опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное