Подпишись

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Давайте посмотрим правде в глаза, мысленно вспомнив, сколько эмоций, энергии и сил Вы, возможно конечно, уже оставили на то, чтобы стать стройной и здоровой. Вспомните сколько раз Вам приходилось сталкиваться с тем огромным предложением диет.

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Возможно, Вам не раз уже предлагали считать калории и просто кушать то, что и ранее? Было такое? Или Вы можете вспомнить еще что-то подобное (таблетки, пилюли, ягоды)?… Ну согласитесь наконец-то, все это звучит слишком красиво, чтобы быть правдой. Знакомый всем и один из модных журналов COSMOPOLITAN в своей статье грамотно описал весь процесс того, как легко соблазнить Вас на эти нелепые способы похудения, просто представив Вам, обманным путем, рекомендации очередной звезды.

И мне хотелось бы сегодня и прямо сейчас раскрыть правду о правильном и здоровом похудении. Дайте мне всего несколько минут и Вы узнаете лучшие продукты усиливающие метаболизм и помогающие Вам справиться с лишним весом на много быстрее.

И на самом деле, они работают! Просто нужно немного изменить свои привычки в питании и добавить несколько важных продуктов, как Ваш обмен веществ улучшиться и Вы сможете сжечь дополнительно несколько сотен калорий в день, например 200-300. Как Вам? … А в сочетании такого плана питания с несколькими физическими упражнениями Вы можете стать просто звездой в ближайшие несколько недель. Прежде чем мы перейдем к этим удивительным продуктам ускоряющим наш метаболизм, давайте выясним немного больше о нашем метаболизме и что это такое …

Что такое метаболизм?

Скорее всего, Вам уже не раз приходилось читать много сайтов и блогов на эту тему и как увеличить Ваш метаболизм. Однако, давайте посмотрим…

По информации медицинского центра «НоуХауМед»: Метаболизм – это определенные химические превращения, которые происходят у нас в организме с момента поступления питательных веществ и до момента, когда конечные продукты всех превращений и преобразований выводятся из организма во внешнюю среду. Говоря строго научным языком, метаболизм (обмен веществ) — набор химических реакций, возникающих в живом организме для поддержания его жизнедеятельности. Процессы, объединенные понятием метаболизм, позволяют любому организму развиваться и размножаться, сохранять все свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды. Простыми словами, это тот процесс, который превращает все, что Вы пьете и едите в энергию.

Даже когда мы в покое, нам нужна энергия для дыхания, восстановления клеток и перекачивания крови к нашим органам. И это примерно 70% калорий, которые мы сжигаем каждый день! Конечно, размеры тела, пол, генетика и возраст, главным образом, влияют на скорость метаболизма, так же как и Ваш уровень физической активности. Однако, существуют некоторые продукты питания,которые способны топить наши калории, как огонь. Давайте перейдем к делу…

Продукты усиливающие метаболизм

Если Вы придерживаетесь сбалансированного плана питания и регулярно работаете или делаете некоторые даже простейшие движения, но до сих пор не теряет вес, так быстро, как Вам хотелось бы, попробуйте ускорить метаболизм путем включения следующих продуктов питания (и напитков) в ваш рацион.

1. Вода

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Вы, скорее всего, уже не раз читали и знаете, что вода очень важна в правильном снижении веса. Можно сказать, что это сильнейший ингредиент любого здорового меню. Кстати, помните формулу воды из химии? …

Старая добрая Н2О не только способна наполнить Вас, когда присутствует обманчивое чувство голода, но и отлично помогает Вам сжигать калории. Национальный институт здоровья США в одном из исследований показал, что употребление всего 0,5 литра воды может повысить метаболизм на 24% — 30%, на 1,5 часа примерно. Поэтому Вы можете попробовать пить это количество воды перед каждым приемом пищи, за полчаса до еды.  Некоторые утверждают, что некоторым людям это позволяет потерять на 44% больше веса в течение 12-недельного периода, чем те люди, которые этого не делают. В дополнение к ускорению Вашего метаболизма, вода повышает чувство сытости, так что не злоупотребляйте ею.

2. Зеленый чай

Зеленый чай это один из самых моих любимых напитков. Когда дело доходило до похудения, он мне помог на все 100%. Это один из лучших напитков для ускорения Вашего метаболизма. Он улучшает метаболизм, ускоряет обменные процессы и выводит токсины и шлаки из организма. Таким образом, вес снижается естественным путем без вреда для здоровья и даже с пользой. Известно также, что процесс похудения на зеленом чае, происходит не только благодаря улучшению метаболизма. Зеленый чай выводит излишнюю жидкость из организма благодаря мягкому мочегонному действию.

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Конечно, буду честным, чай не сможет Вам сжечь большинство калорий, но дополнительные 50 — 60 калорий вполне легко. А в совокупности с другими продуктами повышающими метаболизм этот процесс ускорится еще больше. Зеленый чай содержит катехины. Это сильнейшие антиоксиданты растительного происхождения, которые способствуют не только усилению метаболизма, но и важны в профилактике многих заболеваний сосудов, сердца и других. Зеленый чай — важный напиток в улучшении общего состояния здоровья и похудения!

3. Пряные продукты

Здесь можно сказать одно — ешьте больше острых специй! Лучшие из лучших это перец чили, халапенью и кайенский. Эти острые монстры способны значительно усилить Ваш метаболизм. А все дело в бесцветном элементе капсаицине, который несет на себе весь груз ответственности за самые полезные свойства острых перцев в том числе и за метаболизм.

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

 Когда Вы едите острый перец или принимаете капсаицин в качестве пищевой добавки, он может помочь улучшить пищеварение, усиливая выделение желудком желудочного сока и борясь с бактериями, которые могут стать причиной инфекции. Хотя эти острые перцы дают довольно небольшой прирост метаболизму (около 8%), не стоит забывать также, что они могут также увеличить чувства сытости и избавить Вам от переедания. Попробуйте добавить некоторые пряные специи к Вашим кашам, тушеным овощам или сделайте наполненный антиоксидантами напиток для похудения с их участием. Если Вы еще не совсем знакомы с пользой для здоровья острых продуктов, уделите внимание статье — 6 Бомбовых Фактов о том, Почему Острая Еда так Полезна для Вас 

4. Брокколи

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

О пользе брокколи можно говорить очень много. Вы можете воспользоваться случаем и посмотреть статью о всех уникальных свойствах капусты брокколи. Я уверен, Вы многого не знаете об этом крестоцветном овоще. Брокколи битком набита питательными веществами и может похвастаться бесчисленными преимуществами для Вашего здоровья. Даже если Вы не обратите на многие её полезные свойства, я настоятельно рекомендую добавлять брокколи в Ваш план питания регулярно. Уже доказано, что антиоксиданты брокколи способны бороться со свободными радикалами, побеждая многие воспаления в организме. Тем самым, это помогает нашей иммунной системе усилить метаболизм без особых усилий. Конечно, некоторые из других крестоцветных схожи с этой капустой, например цветная капуста, и также помогут поднять Ваш метаболизм.

5. Кокосовое масло

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Помните, не так давно мы доказали с Вами, что кокосовое масло является одним из лучших масел растительного происхождения. Оно содержит большое количество здоровых жиров, которые способны поднять наш метаболизм на совершенно новый уровень.Так что, если Вы хотите повысить свой обмен веществ, выбирайте кокосовое масло. Как мы убедились, кокосовое масло не выделяет канцерогенов о время нагрева, что будет способствовать Вашему правильному снижению веса.Одно из исследований доказало его эффективность. Так участники (31 человек), потреблявшие в течение 16 недель кокосовое масло вместо оливкового, сожгли жира вокруг живота больше, чем это могло быть. Если Вы серьезно занялись вопросом похудения, Вы должны рассмотреть этот вариант масла в приготовлении блюд на своей кухне.

6. Авокадо

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Кокосовое масло не только улучшает обмен веществ, но и добавляет больше здоровых жиров к нашему плану питания. Однако, и авокадо заслуживает места в Вашем списке продуктов для похудения. Этот сливочный фрукты является богатым источником L-карнитина, аминокислоты найденой в печени. Она способствует лучшему жировому обмену и сжиганию жира. Я не знаю как Вы, но для меня авокадо является частым ингредиентом в моих салатах и особенно зеленых смузи. Если Вы не совсем знакомы с этим продуктом предлагаю Вам дать ему шанс. И обязательно посмотрите статью о всех его полезных свойствах — Полезно Ли Авокадо? … Или 20 Причин Влюбиться В Авокадо! 

7. Бразильский орех

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Бразильские орехи содержат также большое количество здоровых жиров,которые очень полезны для нашего сердца. Кроме того, они являются отличным источником селена. В одном орехе содержится до 137% рекомендуемого ежедневного потребления. Вы сейчас представляете о чем мы говорим. Это настоящая находка для каждой здоровой диеты. Селен в свою очередь поддерживает нашу щитовидную железу, отвечающую за регулирование обмена веществ. Однако не стоит перегибать палку. Стоит помнить о том, что слишком много селена может быть опасно для здоровья. Просто скушайте 2 — 3 бразильских ореха в день, для грамотного похудения.

8. Грецкие орехи

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Эти орехи также очень полезны. Они содержат коло 7 г белка за в 30 г орехов, что делает их отличным выбором для улучшения обмена веществ. Грецкие орехи также богаты омега-3 жирными кислотами, которые как оказалось влияют на Ваш метаболизм положительно. Наслаждайтесь грецкими орехами, посыпая ими салаты или овсяные хлопья по утрам.

9. Семена чиа

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Эти крошечные семена дадут Вам максимум питательных веществ при минимальном потреблении калорий. Они не только приносят пользу пищеварительной системе и сердцу, но готовы увеличить  скорость метаболизма значительно. Так же, как грецкие орехи, семена чиа наполнены омега-3 жирными кислотами. Они содержат как растворимые, так и нерастворимые волокна, которые стабилизируют уровень сахара в крови и поднимут Ваш метаболизм быстрее. Как пишет f-journal, благодаря своей способности впитывать большое количество влаги, семена чиа дают ощущение сытости, предупреждая переедание, легко усваиваются и нормализуют работу ЖКТ. Пищевые волокна и клетчатка, которыми они богаты, улучшают моторику кишечника, выводят токсины из организма, поэтому семена испанского шалфея могут стать прекрасным помощником для желающих похудеть или сохранить вес.

10. Имбирь

Я с уверенностью могу сказать, что пред нами предстал суперфуд! Доктор Оз утверждает, что имбирь повышает температуру тела и уровень метаболизма на целых 20% после того, как мы его съедаем. Имбирь также хорошо помогает в пищеварении и может даже увеличить чувства сытости.

11. Овсяная каша

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Мне кажется, что у многих утро начинается с тарелки овсяной каши. Или я ошибаюсь? … Напишите в комментариях под статьей, что Вы предпочитаете на завтрак.

Если Вы начинаете свое утро так, Вы не ошиблись. Овсянка с самого утра поможет урегулировать уровень сахара в крови и поднять Ваш метаболизм.

Только при выборе каши осмотритесь. Прочтите этикетку. Не все каши создаются равными. Есть некоторые уже готовые каши с сухофруктами, но в тоже время содержат сахар, который все ваши попытки похудеть здорово, снизит на нет.

Другие каши, такие как гречиха, просо, коричневый рис, рожь также помогут Вам увеличить метаболизм.

12. Чечевица

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Оказывается, не только мясо отличный источник белка. Да, и чечевица во многом может  его превзойти, например по клетчатке. Она также супер источник железа. А оно в свою очередь повышает уровень гемоглобина и играет важную роль в обмене веществ организма.

Одна чашка приготовленной чечевицы содержит 37% Вашей суточной потребности железа. Чечевица, также относится к продуктам богатым клетчаткой, которые благотворно влияют на здоровье нашего сердца. 

Эта крупа также действует, как естественное средство подавления аппетита.

Вы можете также добавить и некоторые другие бобовые к своему рациону питания, потому как они несут в себе тонны полезных элементов.

13. Лимоны

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Как я упоминал в своей статье о 13 преимуществах сока лимона для Вашего здоровья это отличный способ ускорить метаболизм. Они также повышают иммунитет, уменьшают вздутие живота и несут в себе много других ценностей для здоровья и стройной фигуры.

Не каждый сможет есть лимон из-за того, что он очень кислый. Но добавить 1 — 2 столовые ложки лимонного сока в стакан теплой воды с самого утра поможет Вам выжать из этого плода максимум пользы. Обязательно посмотрите статью  —

Вы также можете выжать его сок в свои салаты или сделать свежий овощной сок для похудения.

14. Зелень

14 лучших продуктов для повышения метаболизма

Овощи, такие как шпинат, капуста кале, репа и другая зелень являются суперпродуктами, наполненными питательными веществами до отказа. Они содержат минимум калорий, поэтому это идеальный вариант для тех, кто сейчас пока только мечтает о похудении. Темная зелень также содержат много железа, которое, как мы говорили, является жизненно важным для правильного уровня метаболизма. Зелень, как правило богата магнием (в частности, шпинат и мангольд). Это минерал, нехватка которого способна довести нас до гибели. Он также способствует лучшему метаболизму и правильному похудению.

Несколько слов в заключение …

Теперь у Вас есть лучшие продукты усиливающие метаболизм. Однако, даже если я рекомендую Вам включить некоторые или все из этих 15 здоровых продуктов в пищу, это не говорит о том, что Вы просто должны их съесть и произойдет чудо.Они добавляют Вам больше возможностей для здорового похудения в кратчайшие сроки при правильно сбалансированном плане питания и некоторой физической активности. Конечно же в здоровом похудении следует учесть и режим сна, и количество стрессов. опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      брокколи ненавижу!! Хоть и штука полезная.. пью альфа-липоевую кислоту, слежу за весом своим. авокадо или орешки обязательно съедаю каждый день, ведь полезные жиры нужны организму !

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное