Подпишись

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах

Бальзам "Золотая звезда" относится к фармакотерапевтической группе местнораздражающих средств растительного происхождения. Обладает местно-раздражающим, отвлекающим и антисептическим действием.

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах

В состав бальзама входят муравьиная кислота, ментол, экстракт шиповника, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло, масло мяты перечной, масло корицы, камфора, вазелин фармацевтический, продукт «Союз», кемабен-2. Бальзам создавался вьетнамскими учеными, которые использовали композицию из эфирных масел нескольких лекарственных растений, а также некоторых других веществ.

Лечебные и профилактические свойства бальзама «Звездочка» признаны официальной медициной. В результате проведенных исследований было доказано, что входящие в состав бальзама «Звездочка» вещества не оказывают негативного действия на кожу человека.

Имеются отзывы, что "вьетнамская звездочка" помогает при морской болезни, и что она оказывает тонизирующее воздействие на мышцы.Пользу бальзам приносит при начальных стадиях болезней опорно-двигательного аппарата. Также он полезен для системы кровеносных сосудов. Бальзам проникает в кожу очень быстро благодаря своей масляной основе, тонизирует, стимулирует, усиливает кровообращение на периферии кожи, снижает температуру тела и на местных участках кожи. Бальзам выводит из кожи токсины, подтягивает кожу.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЬЗАМА

Вьетнамские целители используют "Звездочку" уже не одно столетие. Они лечат с ее помощью серьезные болезни, одновременно используя другие методы восточной медицины.Особенно это эффективно происходит при его правильном применении, через точки акупунктуры.Небольшое количество бальзама наносится на точку и массируется по часовой стрелке до покраснения кожи. Наносить бальзам можно несколько раз в день.

- При укусах насекомых бальзам наносится на место укуса. При сильном зуде бальзам нанести также на кожу возле места укуса, смазывать каждые 2-3 часа.

При зубной боли используй данные точки.

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах

- При гриппе бальзам нанести на виски, на области возле крыльев носа, подбородок, а также на мочки ушей и на точку, расположенную между большим и указательным пальцами обеих рук.

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах
- При сильном кашле бальзам нанести в подключичные ямки, на точки спины под лопатками, по обе стороны позвоночника, под подбородок, на виски.

- При гриппе и сильном насморке бальзам можно нанести на верхнюю губу, по обе стороны крыльев носа, на место пульса на запястье, на виски. 

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах


- При кашле и недомогании, если отсутствует повышенная температура тела, можно сделать ингаляции с бальзамом: вскипятить 1 литр воды, всыпать в посуду 1 столовую ложку поваренной соли (если есть — можно использовать морскую соль), кусочек бальзама размером с маленькую горошину. Накрыть голову полотенцем и дышать паром в течение 10 минут, закрыв глаза, затем сразу лечь в постель и выпить чашку чая (можно травяного) с лимоном.

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах

- При болях в суставах бальзам втирать в область сустава дважды в день, можно не по всей поверхности, а по периметру сустава. Сустав лучше завязать полотняной тканью или накрыть полотенцем.

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах

- При болях в позвоночнике бальзам наносить точечно по обе стороны позвоночного столба.

Бальзам «Золотая звезда» снимет отёки и избавит от боли в ногах

- Бальзам может размягчить сухую мозоль, после чего она легко удаляется. Ежедневно на ночь втирать бальзам в мозоль после горячих ножных ванн.

- Бальзам «Звездочка» снимет отёки и избавит от боли в ногах, если втирать его вечером, после контрастных ножных ванночек, в область голеностопного сустава, подошву.

- Бальзам также можно использовать в аромолампах. Для этого поместить в аромолампу частичку бальзама величиной со спичечную головку. К бальзаму лучше не добавлять других масел. Поджечь свечу. Аромолампу поместить в комнату, где собирается вся семья - это отличная профилактика гриппа и респираторных вирусных заболеваний. Не применять там, где есть дети младше 5 лет, беременные, больные бронхиальной астмой, и люди, имеющие аллергию.

БАЛЬЗАМ СВОИМИ РУКАМИ

На 10 мл. бальзама: 

Основа

  • пчелиный воск - 2 гр.
  • масло Ши - 2 гр.
  • масло жожоба - 3 мл. 


Эфирные масла (30% от общего объема):

  • мята перечная (menta pepperita) - 20 капель
  • эвкалипт шаровидный (eucalyptus globulus) - 10 капель
  • корицы листьев (cinnamomum zeylanicum) - 10 капель
  • камфорный коричник (cinnamomum camphora) - 20 капель 


Вместо масел корицы и коричника можно использовать эфирные масла

  • гвоздики - 10 капель
  • лаванды - 10 капель
  • чайного дерева - 10 капель 


Приготовление:


Посуду и инструменты протереть спиртом. Посуду для смешивания использовать либо стеклянную, либо из нержавейки, иначе эфирные масла вступят в реакцию со стенками посуды. 

На водяной бане растопить пчелиный воск и масло Ши. Снять с водяной бани и влить масло жожоба. Добавить эфирные масла. Всё перемешать и перелить в приготовленную баночку. Поскольку пчелиный воск застывает очень быстро. 

Нюанс: Добавлять эфирные масла в слишком горячую смесь нельзя, тогда они потеряют свои полезные свойства. Перед тем добавлением аромамасел смесь чуть-чуть остудить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ


Повышенная чувствительность к компонентам бальзама, которая может вызывать различные отрицательные реакции, в том числе аллергию, повреждения кожных покровов, наличие кожных заболеваний на участках предполагаемого нанесения препарата, а также детский возраст до двух лет. Бальзам может нанести вред нежным слизистым оболочкам и при попадании в глаза. 

"Звездочка" не рекомендуется беременным и кормящим женщинам из-за отсутствия достаточной изученности по этим группам.


Запрещено использовать бальзам для детей младше 5 лет (по другим данным - 2 лет), больным бронхиальной астмой, людям, имеющим аллергию к компонентам средства. Нельзя использовать на повреждённую кожу, на открытые раны, язвы, трещины кожи, экзематозные высыпания.опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное