Подпишись

Это необходимо знать! Факторы, разрушающие ваш организм

Экология здоровья: Болезнь нужно лечить не за пять дней до смерти, а за пять лет до болезни.(Китайская пословица)

Болезнь нужно лечить не за пять дней до смерти, а за пять лет до болезни. (Китайская пословица)

Наш организм - самовосстанавливающаяся, саморазвивающаяся, самообучающаяся и очень мудрая система. Все это позволяет, зная определенные принципы и давая организму то, что ему нужно, даже восстанавливать утраченные функции, не говоря уже о сохранении здоровья и поддержании его на должном уровне. 
 
РАЗРУШАЮЩИЕ ФАКТОРЫ

1. Нарушение энергетического обмена — разрыв в цепи реакций, обеспечивающих клетку энергией. В результате она теряет энергетический потенциал и защиту от неблагоприятных факторов

2. Нарушение обмена веществ — нарушение химических реакций, которые протекают в живом организме для поддержания его жизнедеятельности. Нарушение обмена ведет к ослаблению клеток и началу патологических процессов.

Это необходимо знать! Факторы, разрушающие ваш организм

3. Недостаток клеточного питания — низкое усвоение или недостаточное поступление в организм микро- и макроэлементов, витаминов, аминокислот, минералов, ферментов, жирных кислот, необходимых для нормального функционирования органов и систем. В результате нарушения питания клетки становятся уязвимыми и перестают выполнять свои функции, что является началом любой болезни.

Наша пища все больше становится рафинированной, консервированной, ароматизированной, так называемо “улучшенной”. Но организму нужны питательные и строительные материалы для жизни и регенерации тканей, поэтому во многом пища не усваивается и не может быть выведена. Это приводит к избыточному ожирению, аллергическим и токсическим реакциям.

4. Обезвоживание организма - Это действительно проблема в настоящее время, потому что ни чай, ни кофе, ни компоты и тем более газированные напитки — это не вода, нужная нашим клеткам. организму приходится разрывать межмолекулярные связи, чтобы отделить молекулы воды. Но и этого не достаточно, потому что клетки могут усваивать только воду с определенным кислотно-щелочным балансом, поверхностным натяжением, структурой, окислительно-восстановительным потенциалом.

На обеспечение оптимальных условий тратится огромное количество энергии, а если ее недостаточно, то вода застаивается в межклеточном пространстве, образуя отеки, а клетки гибнут, не имея возможности питаться, очищаться, размножаться, порождая болезни. Кровь становится густая, вязкая, малокислородная. В конце концов старение — это ни что иное, как обезвоживание организма!

5. Неблагоприятная экологическая обстановка. Загрязненный воздух и вода, перенасыщенность электро-магнитными излучениями, приводят к тому, что в организм попадает огромное количество токсических элементов — свободных радикалов, которые разрушают клетки.

6. Свободные радикалы — нестабильные атомы и соединения, имеющие неспаренные электроны. Стремясь обрести недостающий электрон, они отрывают его у других молекул, действуя как агрессивные окислители. Так возникает разрушительная цепная реакция — окислительный стресс, который уничтожает живую клетку. Свободные радикалы разрушают всё, что попадает им "под руку": молекулы, клетки, кромсают ДНК, вызывая клеточные мутации.

7. Токсины — яд биологического происхождения (бактериального, растительного или животного), который, действуя на клеточном уровне, угнетает физиологические функции, что приводит к возникновению различных заболеваний. Токсины накапливаются не только в кишечнике, как полагают многие! Они накапливаются в тканях печени, почек, в жировых тканях, в крови, в лимфе и т.д. Это еще не всё! С годами токсины из тканей начинают проникать во внутрь клеток, а это уже путь к разрушению организма, к серьезным необратимым заболеваниям.

8. Воспаления — патологический процесс, возникающий в ответ на повреждение клеточных структур организма или под действием патогенного раздражителя. Процесс проявляется в реакциях, направленных на выведение из клетки продуктов распада и токсинов.

9. Стрессы — реакция организма на действие экстремального фактора или угрожающую ситуацию, связанная с выработкой гормона адреналина. Основная функция адреналина — мобилизация сил организма для выживания. Стресс негативно действует на чувствительные к нему клетки нервной системы, расположенные в различных органах и тканях, поражая и разрушая их.

10. Малоподвижный образ жизни ведет к тому, что лимфа, протекающая снизу наверх, не может двигаться нормально, потому что ее движение обеспечивают мышечные сокращения. А это значит, что организм зашлаковывается, токсины накапливаются в органах.

11. Вредные привычки, как сознательное разрушение своего организма, его слаженной работы.

12. Наследственные факторы. На самом деле они занимают всего 5% в общем списке причин заболеваний.

За последние сто лет радикально поменялись причины смертности людей. Если в XIX — начале XX века люди умирали частично от травм и эпидемий, а в основном от старости (80-100 лет), то теперь в основном от хронических заболеваний (50-70 лет).

Как минимизировать разрушительные действия некоторых вышеназванных причин.

Психологическое состояние оказывает наибольшее влияние на здоровье. Ученые и медики уже соглашаются, что 90% заболеваний имеют психосоматический характер. Стрессы возникают от жестких установок, идеалов, представлений о том, как должно быть, и несоответствием окружающей жизни этим представлениям. В случаях хронических обид, злости, зависти, и прочей нелюбви к ближнему и самому себе, человек постоянно испытывает разрушающие его чувства и эмоции.

А в организме при разных психологических состояниях происходят разные биохимические процессы, по-разному усваиваются питательные вещества. В состоянии стресса, которое организм воспринимает как угрозу для жизни, пищеварение вообще временно отключается. Поэтому для хорошего здоровья необходимо стремиться к гармонии с окружающим миром и самим собой. 

А для этого в первую очередь важно иметь четкое мировоззрение, духовный фундамент, знать законы, по которым устроена наша жизнь, а затем важно разобраться с неадекватными реакциями, когда эмоциональное реагирование не сопоставимо по интенсивности с реально происходящим событием.

А пока мы только на пути к гармоничному внутреннему состоянию, приходится уделять большое внимание физиологическим аспектам.

Качество биоэнергии можно повышать с помощью некоторых систем, которые помогают очищать свою энергию, устранять застои и блокировки, пополнять запасы внутренней и внешней энергии. Также повышает качество энергии, созерцание прекрасного, восточные системы комплексного оздоровления, дружеское общение, любая радость в жизни.

Паразиты. Наилучший способ обнаружения паразитов в организме – биорезонансная диагностика. В 80% хронических заболеваний определяется множество самых разных вирусов, бактерий, кровососущих червей, грибков и прочих, питающихся нашими ресурсами и отравляющих нас паразитов. Конечно изолировать себя от мира, населенного многими живыми существами невозможно, поэтому рекомендуется 2 раза в год проводить очистку организма - полную противопаразитарную программу. Традиционно в любой культуре мира были способы защиты  (очистки организма) от паразитов, создание неподходящих условий для паразитов.

Это: острые приправы, специи, хрен, горчица, чеснок 

        паразитогонные травы - полынь, пижма, чистотел и др.

При этом важно восстановить нормальное пищеварение с помощью растительных ферментов и укрепить иммунитет.

Отравление медикаментами. Чтобы не травить свое тело химикатами в случае заболеваний, можно использовать:

- рецепты народной медицины 

Если все же для лечения вы использовали лекарственные средства, необходимо провести очистку организма и восстановить микрофлору кишечника.

Вода. В день нашему организму требуется не менее 1.5 литров воды, но не простой, а удовлетворяющей множеству условий. Она должна быть:

а) чистая, как минимум отфильтрованная, без примесей хлора и солей тяжелых металлов. 

Очищают воду:

  • Фильтры
  • Кремний
  • Серебро
  • Полисорбенты 

б) Структурированная, несущая положительную информацию о здоровье и гармонии. Посмотрите на фотографии, как различается структура воды, несущей разную информацию.

Структуру воды помогает восстановить:

- Энергетическое воздействие на воду с помощью молитв 

- Добавление в воду небольшого количества святой воды

- Замораживание воды

- Структураторы воды

в) При этом кислотно-щелочной баланс воды должен быть смещен в щелочную сторону, потому что основные внутренние среды организма (кроме желудочного сока, мочи и слизистых поверхностей) имеют щелочную природу с рН 7.43, при рН крови 7.1 наступает смерть! А вот например Кока-Кола. имеет рН = 3! 

Сладкие, консервированные, рафинированные продукты, избыточное количество мясных, копченых изделий сильно закисляют организм. Восстанавливая нормальный для жизни рН, он вынужден насыщать кровь щелочными минералами – кальцием из костей, волос, ногтей, зубов, натрием из почек, магнием из сосудов, калием из сердечной мышцы, тем самым значительно их ослабляя.

г) Поверхностное натяжение воды, для того чтобы просочиться в клетку должно быть не выше 43 Дин, а вода из-под крана, даже бутилированная имеет 50-70 Дин, зато алкоголь всего 20, поэтому он так легко и быстро всасывается в кровь!

Снижается поверхностное натяжение: 

  • в талой воде, 
  • в воде перелитой 40 раз 

д) Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) воды – это наличие свободных электронов, способствующих защите мембран клеток и внутриклеточному энерго- и информационному обмену. ОВП воды из-под крана = +60 и выше, а это значит, что в ней не только нет свободных электронов, а наоборот она уже несет в организм свободные радикалы.

Качественное питание. 

По большому счету организму нужны не курица, картошка, масло, лук, а аминокислоты, витамины, минералы, микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты, т.е. строительные элементы для клеток. 

Пища расщепляется и преобразовывается ферментами. В настоящее время ферментов становится все меньше, потому что плохо и с перегрузкой работает поджелудочная железа, пища подвергается длительной кулинарной обработке, рафинированию, консервированию, и работа ферментов блокируется. 

  • Источники ферментов:
  • Пища без кулинарной обработки
  • Овощи и фрукты
  • Мед
  • Травяные чаи

Собственная слюна человека, чтобы эти ферменты работали необходимо есть только когда хочется, т.к. аппетит - признак готовности организма переваривать пищу, а также тщательно ее пережевывать.

Не желательно принимать животные ферменты типа "Мезима", т.к. в этом случае организм прекращает выработку собственных, а растительные наоборот стимулируют этот процесс. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.by/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное