Подпишись
Екатерина Артамонова
Советы по саморазвитию и ведению бизнеса в интернете

Как избавиться от скуки - причины многих бед

В наше время у молодых людей стало больше свободного времени, чем у их сверстников из предыдущих поколений. Очень важно, чтобы время было заполнено, насыщено интересным делом, иначе появится скука.

Человек, который занимается творчеством, - счастлив.

Но в каждодневном труде на рабочем месте человек, как правило, не может полностью применить, а тем более развивать свои творческие возможности.

Поэтому, отдавая свое время хобби, он получает возможность полнее реализовать себя. Здесь можно принимать собственные решения, никто не приказывает и не навязывает своего мнения. Человек, который занимается творчеством - счастливее других.

В наше время у молодых людей стало больше свободного времени, чем у их сверстников из предыдущих поколений.

Очень важно, чтобы время было заполнено, насыщено интересным делом, иначе появится скука.

А она, как известно, - причина многих бед.

Именно она подталкивает людей к разрушительному поведению: азартным играм, пьянство, перееданию и наркотической зависимости.

Так называемый "пенсионный шок" - состояние, знакомое многим пенсионерам, когда работы уже нет, а свободного времени - с избытком.

Не нужно бояться пенсионного возраста и старости. Этот удар ни за что не выбьет из колеи человека, имеющего помимо работы, увлечение, хобби. Других же подобная ситуация может привести к болезни. Статистика говорит, что после ухода на пенсию учащаются случаи инфарктов и гипертонических кризов.

Значит, еще до пенсии нужно завести хобби. Предлагаю вам рассмотреть довольно интересные варианты - вести свой блог, купить дачу, вступить в сообщество, занимающихся скандинавской ходьбой или йогой.

Полноценная, здоровая жизнь до 100 лет - не миф и не выдумка. Лауреат Нобелевской премии академик И.П. Павлов утверждал, что "смерть человека до 150 лет является насильственной".

Что мешает нам с вами это проверить?

Екатерина Артамонова

жизнь работа скука свободное время хобби окружение увлечение активная жизнь

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий