Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Как полюбить себя

Чтобы полюбить себя, сначала нужно понять, кто я. Потому что нужно же полюбить себя, а не кого-то другого. Иногда люди думают, что «я» – это какие-то мои социальные роли, например, или мои чувственные наслаждения. Это часть личности, но не вся личность. Поэтому нужно понять, кто я, чтобы полюбить именно его, а не кого-то другого. Личность же проявляется через предназначение.

То есть само по себе тело женское или мужское – это не личность. Личность – это дух активности. То есть, это мой путь в этом мире, моё предназначение. Полюбить нужно предназначение. Полюбить свое дело в этом мире – вот это любовь к себе. То есть, если я лежу на диване и люблю себя, можно ли назвать это любовью к себе? Можно попробовать, но очень быстро наступит отвращение. То есть личность – это не тело, лежащее на диване.

Личность – это не удовольствия. Личность – это предназначение.

И теперь нужно понять, что такое предназначение женщины. Природа жены, природа матери. Мать – это бескорыстное сердце, любящее, желающее служить ради блага других – это природа матери. Жена – это та, которая дает силу мужчине. Именно женщина дает силу мужчине. Женщина дает это вдохновение мужчине. Чем? Своей верой в него.

То есть, когда женщина видит какие - то сильные качества мужчины и у неё есть вера, то у мужчины расправляются крылья за спиной. И он может очень много хороших дел сделать в этом мире, если чувствует поддержку женщины. Это то, как женщина служит миру. Нужно полюбить своё призвание, предназначение. Так приходит счастье. 

Природа женщины – это взаимоотношения. И современная семья, как она понимается в современном мире, она взаимоотношения не дает. Потому что современная семья в этом мире – это мужчина, женщина и один, двое или трое – это в самом лучшем случае – детей. Женщина хочет взаимоотношений намного больше.

Природа женщины – общаться, вступать во взаимоотношения, поэтому женщине нужно общество.

Женщины идут на работу не для того, чтобы зарабатывать деньги. Им может та казаться, но они в основном хотят отношений, общения. Они не могут сидеть дома в одиночестве. В этом смысле женщинам нужно сотрудничать друг с другом – вместе воспитывать детей, принимать активное участие в благотворительных, социальных, образовательных программах – это естественная природа женщины, в чем она реализует себя как личность. Если вы начнете развивать в себе таланты и способности, которые по каким то причинам были скрыты, то сможете изменить в лучшую сторону не только себя, но и окружающий вас мир.

Женщина – это взаимоотношения в семье и потом в социуме. Счастье приходит тогда, когда я принимаю свою роль, которую мне Бог даёт.

Бескорыстная деятельность в обществе.

Работа может быть любая, но важно, чтобы у женщины были отношения, семья, бескорыстная деятельность в обществе. Здесь женщина будет обретать счастье. Работа, если есть  таланты, которые хочется реализовать, это нормально. Но опять – не ради корысти, не ради того, чтобы извлечь плоды, а ради служения другим, ради того, чтобы что - то хорошее сделать для мира. Это природа человека и природа женщины в частности.

Деньги даёт Вселенная. Когда человек действует ради блага мира – его весь мир защищает. И процветание придет – все придет. Это закон Вселенной.

Природа личности – это бескорыстная любовь.

То есть, прежде чем полюбить себя, сначала нужно познать, кто я такой. Нужны знания. Как подросток или человек познает себя? Люди читают книги по философии,  ищут наставников, слушают, учатся и в процессе этого обучения они начинают  себя глубже узнавать.  Вот этот процесс. Знания нужны, наставники нужны, пример реализованных личностей. 

Чтобы познать себя, нужно служить другим бескорыстно, потому что природа личности – это бескорыстная любовь. Её нужно проявить. И вот когда я её проявляю – я её познаю. Например, как женщина познаёт свою материнскую природу. 

Но когда женщина начинает заботиться о ребенке, она естественно познает свою природу. Поэтому невозможно познать себя теоретически, нужно вступить в сферу миссии, ответственности, бескорыстного служения другим. В этом проявится вся природа личности.

Личность – это бескорыстная любовь. Это путь длиною в жизнь.

 

природа личность предназначение мать женщина счастье Олег Гадецкий

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий