Подпишись
Олег Гадецкий
Олег Гадецкий. Писатель. Психолог-тренер. Проводит тренинги в России, Европе, Азии и США.

Роли в семье: 3 правила гармонии мужского и женского начал

Как правильно распределить роли в семье, чтобы обе половинки были счастливы и реализовывали свою истинную природу.

Знакома ли вам ситуация, когда женщина в отношениях взваливает на себя массу обязанностей, тем самым убирая ответственность с плеч мужчины? Мужчина не может реализовать свои лидерские качества, а женщина все больше устает и становится несчастной. Каждый находится не на своем месте, что приводит к конфликтам и разногласиям. 

Как же правильно распределить роли в семье, чтобы обе половинки были счастливы и реализовывали свою истинную природу? 3 правила гармонии мужского и женского начал помогут вам в этом.

1. Вдохновляйте вторую половинку проявлять свою истинную природу. 

Отношения можно сравнить с кораблем, успешное плаванье которого зависит от правильного распределения ролей партнеров согласно их истинной природе. 

  • Чтобы мужчина смог проявить свои лидерские качества, ответственность, целеустремленность, мужество, спутнице следует вдохновлять его, прося о помощи и благодаря за поддержку. Здесь понадобится терпение, ведь настоящие изменения приходят с практикой. 
  • Чтобы женщина в полной мере смогла проявить свою природу, мужчине важно создать условия, в которых бы она чувствовала себя защищенной и спокойной, окружая ее вниманием, заботой и любовью.

2. Правильно распределяйте обязанности.

Почему важно, чтобы «ведущая» роль в отношениях была у мужчины, а «ведомая» – у женщины? Ответ прекрасно иллюстрирует басня Крылова «Лебедь, рак и щука», в которой существа с разной природой искренне пытались выполнять одни и те же обязанности, из-за чего не могли достичь положительного результата. 

v Истинная природа мужчины – быть лидером, защитником, добытчиком. Из этого вытекают и его обязанности – обеспечение финансовой стабильности, принятие важных решений, ответственность за развитие, комфорт и успех в семье. 

v Женщина по своей природе – хранительница домашнего очага. Она максимально проявляет себя в отношениях, в обустройстве уюта и красоты дома, приготовлении вкусной и полезной еды, в заботе о близких и безусловной любви к ним.

3. Поддерживайте и любите друг друга. 

На пути к гармонии мужского и женского начал в отношениях партнерам важно быть терпеливыми, поддерживая друг друга и позволяя ошибаться. Лучшая мотивация для изменений – душевная благодарность даже за минимальное проявление истинных природных качеств своей второй половинки.

  • Муж помог в уборке по дому, забил гвоздь, установил полочку? Женщине важно поблагодарить его и рассказать, как приятна его такая мужская помощь. 
  •  Жена испекла пышный вишневый пирог? Для мужчины такое событие – отличный повод восхититься кулинарными способностями супруги, похвалить и поблагодарить ее. 

Когда сердца партнеров открыты для любви, когда они стремятся познать природу друг друга и учитывают взаимные потребности, роли в семье распределяются естественным образом. Как можно чаще показывайте свою любовь, говоря теплые слова, даря подарки, прощая и поддерживая свою вторую половинку. Будьте на своем месте в отношениях. 

Пусть в вашей семье всегда царит гармония мужского и женского начал!

роли в семье правила гармонии поблагодарить позволляя ошибаться теплые слова подарки Олег Гадецкий

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий