Подпишись
Жизнь!
Все о жизни, людях и отношениях. ...

Делай, что должно, и будь, что будет

Каждый из нас проходит жизненные уроки, из которых можно сделать два выбора: путь мудрости или путь ненависти, созидания себя или отвращения к миру. 

Личная сила приходит только с мудростью, когда в очередном испытании вашей воли, нервов, чувств, интеллекта, ваших физических сил, вы делаете выбор - преодолеть, поступить по новому, освоить эту силу, принять этот вызов и стать достойным этого вызова.

Тогда вы получаете Дар силы: новый взгляд на мир, более объёмный, и большие возможности и ресурсы в своём распоряжении для реализации своего творчества. И вместе с этим - еще большую ответственность за свои слова и действия.

Ответственность выражается не в том, что вы заковываете себя в панцирь "правильного человека, который всегда поступает идеально взвешенно, этично и красиво", а в том, что вы принимаете следствия своих действий без ропота - это второй дар ваших испытаний, когда вы учитесь принимать законно-следственные связи этого мира без индульгенций на тему, что этого не должно было случиться.
Делай, что должно и будь, что будет. Нина Рубштейн

путь выбор дар ответственность следствия нина рубштейн

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий