Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни)))

Ходьба с пользой для нас

        Весной, когда чувствуешь упадок сил или одолевает плохое настроение, грусть задумываешься что с этим делать. Отражение в зеркале не радует свежестью, а в глазах блеска нет. Замечая это, я пытаюсь любым способом стать красивой, энергичной, веселой.

        Современный образ жизни человека, к сожалению, все больше становится пассивным. Абсолютно забывая что, прогулки имеют колоссальное значение для человека и могут принести очень много полезного для организма. Прогулки на воздухе повышают иммунитет, ведь люди, которые регулярно гуляют, намного реже болеют. Прогулки нормализуют кровеносное давление. Я почувствовала, что если испытываю стресс, то самый лучший способ снять его, это физическая нагрузка, так что, если я немного увеличиваю темп прогулки, то знаю, это пойдет на пользу нервам.

        Также увеличение темпа способствует еще одной тенденции настоящего времени, это способствует уменьшению веса. Причем, по некоторым данным, даже лучше, чем бег, только гулять нужно не менее часа. Добавлю сюда, что во время прогулки у меня есть возможность собраться мыслями, обдумать насущные вопросы и жизненные планы, что называется «побыть наедине с собой». Также прогулка на ночь способствует крепкому и здоровому сну. 

        Самая полезная и самая приятная - это все же вечерняя прогулка. В мерцающем свете фонарей, так несложно найти очарование в опавшей листве, во влажной дымке тумана окутавшего землю, в замершей красоте природы, которая уже подготовилась к зимнему сну.

        Попробуйте прогулки. Это, очень полезно - благотворно влияет на укрепление иммунитета, улучшает сон и аппетит. Не отказывайте себе в удовольствии пройтись, оправдываясь, что устали на работе и не хватает времени оторваться от домашних дел. Если хотите быть красивыми и здоровыми, не стоит лениться. Выберите себе маршрут для прогулки по любимым местам города, с любимыми людьми. И пусть это станет для Вас любим занятием. И результат не заставит себя долго ждать.

        От прогулок пешком любой из нас, станет стройнее, посвежеет, появится энергия - ведь это тот же спорт. Кожа лица на свежем воздухе получит столько кислорода, сколько ни даст ей ни один косметический крем. Но самое главное - это блеск глаз от пусть и обычной, незатейливой, но такой полезной прогулки

здоровье и красота прогулки для здоровья гулять на свежем воздухе польза ходьбы снять стресс польза для нервов уменьшение веса при помощи ходьбы крепкий и здоровый сон прогулки пешком

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий