Подпишись
Выйти в свет
Современное искусство не умирает.Театр, кино, литература, архитектура, музыка и талантл...

Необычные способы использования какао

Нам не нужен миллион способов использования какао, чтобы доказать, что какао — это круто. Нам всегда мало шоколада и хочется еще. Но оказывается, существует огромное количество классных методов использования какао, которые могут вас удивить. Проверьте, может, некоторые из них будут полезны и для вас.


1. Вкусовой наполнитель


Один из самых очевидных способов использования какао — это шоколадные сладости. Но знаете ли вы, что какао-порошок можно добавить в различные блюда, чтобы улучшить их вкус? Популярный в мексиканской кухне соус Моле, который подается с основными блюдами, содержит какао-порошок. Не ограничивайтесь употреблением какао только на десерт! Вы можете добавить его в тесто, суп и во все, чему не помешает богатый, сладкий аромат.


2. Освежитель воздуха


Это может показаться очевидным методом использования, но все же какао — такой хороший освежитель! Оно пахнет очень аппетитно. Особенно в холодные зимние ночи запах теплого шоколада — один из самых успокаивающих запахов. Сделайте кружечку горячего шоколада по старинке, на плите. Медленно нагреваясь, какао наполнит вашу кухню и весь дом приятным ароматом. Запах будет сохраняться, пока вы будете пить этот вкуснейший напиток. 


3. Инструмент диеты


Доказано, что запах какао-порошка может подавить аппетит, а значит - сократит количество ваших перекусов в течении дня. 


4. Освежение кожи


В какао очень много антиоксидантов, которые чрезвычайно полезны для кожи. Они помогают очистить ее и оживить. Добавьте какао-порошок в успокаивающую маску, чтобы разбудить и обновить каждую клеточку кожи. Возьмите немного какао-порошка, смешайте его с овсяными хлопьями, греческим йогуртом, небольшим количеством меда и угостите этой маской вашу кожу. Она будет вам очень благодарна за вкусное баловство. 


5. Ваше здоровье


Если вам всю жизнь говорили не есть слишком много шоколада, то вы будете очень удивлены, узнав, что какао может быть полезным для здоровья. Какао-порошок поможет понизить давление и уровень холестерина, а также снизит риск сердечных заболеваний. Осталось только дождаться того момента, когда врачи станут прописывать побольше шоколада.


6. Какао-массаж


Знаете ли вы о существовании какао-массажа? Какао-порошок, добавленный в маску для кожи или отшелушивающие смеси (о которых мы упомянули выше), используется в профессиональных высококлассных спа-салонах как одна из составляющих какао-массажа.


Все эти разговоры о какао пробудили аппетит! Как же хорошо, что есть так много удивительных способов использования какао. А какие еще способы знаете вы?

какао способы использования

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий