Подпишись
Секреты счастливой жизни
Понимание себя, своих эмоций. Работа с убеждениями

ТОЧКА НУЛЯ. Пространство между событием и вашей реакцией на него

Большинство людей не осознает себя в этом пространстве и тогда, кажется, что ваша реакция произошла сама. 

Большинство людей не осознает себя в этом пространстве и тогда, кажется, что ваша реакция произошла сама. 

Например, вас толкают на улице и вы в ответ выдаете агрессию, или же наоборот обижаетесь и расстраиваетесь. Так вот, такие реакции это привычный для вас выбор, который делается неосознанно. 

Но если научиться осознавать себя в этом моменте, вообще заметить, что этот момент СУЩЕСТВУЕТ, то можно очень сильно изменить жизнь. 

Вы удивитесь, насколько силен внутренний автопилот. Как сильно такие неосознанные реакции вредят вашим отношениям, реализации и пониманию истинного себя. 

Одна клиентка пришла с запросом отношений с ребенком, со словами: Я накричала, а потом подумала.. И каждый раз, когда ребенок делает действие, которое ее триггерит, она выдает реакцию крика и агрессии. В процессе работы, выявили запись в подсознании, когда она просила внимания, на нее накричала ее мама. Теперь она проигрывает этот же сценарий со своим дитем, не понимая почему реагирует именно так а не иначе. 

Осознав себя в этом пространстве, вы сможете осознанно выбирать свои реакции, действия и события. Тогда не будет “Он меня вывел”, “она меня спровоцировала”, “конфликт начался на пустом месте”.  Вы сможете управлять своей жизнью. 

Это как сделать вдох перед тем как среагировать, нырнуть вниманием во внутрь себя.

В сессиях я всегда уделяю этому моменту особенное внимание, тк. оно открывает множество осознаний. Мы исследуем все мысли, чувства и ощущения переводя их из автоматических в осознанные. Снимаем негативные эмоциональные заряды и освобождаем энергию, выводя ее в ресурсное состояние. 

А какие ваши реакции на события, автоматические или осознанные?

психология

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий