Подпишись
Замочная скважина
Самопознание. Размышления о жизни, о судьбе и личном счастье. Разгадывание загадок Миро...

Ученые и философы о «Сетке Жизни»: исправление своей Судьбы

Ученые и философы о «Сетке Жизни»: исправление своей Судьбы

Многие из нас слышали, что пути людей пересекаются неспроста, а потом несчастные партнеры «кастрируют» друг друга в своих кармических отношениях. Но никто  не знает, почему, когда ты «просветлел», все осознал и вроде бы изменился – в твоей жизни ничего не поменялось? И отчего в жизни происходят именно эти события, а не иные? А также, почему совет активной женщине: «перестать подавлять мужчин», как и приказ мужчине-романтику: «стать альфа самцом» – абсолютно бесполезны...

Есть феномен – «Сетка Жизни», отвечающий на все эти вопросы, о котором знали еще древние философы-мистики. Так почему же невозможно поменять Инь на Ян, как все это связано с эффектом «сотой обезьяны», а также, каким образом все живые существа на планете взаимодействуют между собой, и об открытии ученых про «пробелы» в ДНК и пойдет речь в нашей статье.  

 

Что связывает Васю Пупкина и Анджелину Джоли?

 

Так что же такое «Сетка Жизни»? Каждый из нас сталкивался с ситуациями, которые было сложно объяснить. Кто-то старается побыстрее забыть о таких ситуациях, вытеснить их из своего сознания, кто-то пытается найти ответы, понимая, что это и есть путь к развитию – изучение пока непознанного, поиск причин и взаимосвязей. В этой статье я постараюсь приоткрыть завесу над одной из давних и любимых еще древними мистиками тем. Эта тема в последние десятилетия вызвала интерес даже у представителей научных кругов.

Речь пойдет о так называемой «Сетке Жизни». Тема крайне интересная и очень важная для каждого человека, потому что помогает ответить на вопрос: почему в моей жизни происходят именно эти события?  

Сначала немного фактов: весной 2003 года, спустя всего лишь пятьдесят лет после открытия структуры ДНК, завершено общее картографирование человеческой ДНК, и уже сегодня ученые в полной мере убеждены, что в ДНК находится не вся информация, необходимая для воспроизводства нового живого существа. Это предполагает, что эмбрион «считывает» информацию откуда-то извне, можно сказать что из некого информационного пространства.

Для мистиков подобные мнения вполне оправданны, так как в этой среде уже много тысячелетий существует теория о «Сетке Жизни» – некоей информационно-энергетической полевой структуре, связывающей между собой живые существа, в том числе, существ одного вида. Так, например, белка-летяга «Сеткой Жизни» объединена со всеми другими белками-летягами, тигр объединен со всеми тиграми, дельфин с дельфинами. И при вынашивании потомства, создание нового существа происходит одновременно благодаря генетической информации ДНК и считыванию информации из этого своеобразного общевидового энергоинформационного банка. Существование этого феномена доказывает эксперимент японских ученых, известный в науке под названием «эффект сотой обезьяны».

Эффект «сотой обезьяны»

На японском острове Косима, расположенном в Тихом океане и окруженным целым архипелагом подобных островов, обитала колония диких обезьян, которых ученые кормили сладким картофелем (бататом), разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но очень не нравился песок на нем. И однажды 18-месячная самка Имо обнаружила, что может легко решить эту проблему, вымыв батат в море. К тому же это улучшило его вкус, как известно, обезьяны любят соленую пищу. Имо научила этому свою мать, а потом ее примеру последовали другие молодые обезьяны. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, неожиданно все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг, без какого-либо внешнего побуждения, тоже начали мыть картофель, перед тем как его съесть. У этих обезьян, живущих на разных островах, не было возможности общения друг с другом, поэтому выводы ученых были сенсационными – этот факт стал доказательством существования единого информационного видового поля. С тех пор понятие «эффект сотой обезьяны» перекочевало в социальную психологию, где работает достаточно убедительно, о чем свидетельствуют многочисленные исследования и эксперименты.

Кто ты: человек-огонёк или спящая красавица?

Теперь обратимся к мистикам, как они описывают практическое функционирование «Сетки Жизни»? Выглядит это приблизительно так же, как выглядит детский аттракцион «Автодром». Наверное, многие помнят его – разноцветные машинки крепятся к размещенной над ними сетке специальными тонкими трубками, а в месте касания трубки с сеткой горит «огонёк». Точно так же и с «Сеткой Жизни», только трубки представляют собой энергетические каналы. Над каждым из нас в «Сетке Жизни» горит такой «огонёк». Если человек яркий, сильный, хорошо реализованный в жизни, с высоким уровнем духовного развития, успешно реализующий свою Миссию, и находящийся в энергии своего родного Эгрегора, то его «огонёк» горит ярко и интенсивно. Есть и люди с притушенными, спящими «огонёчками», живущие лишь для реализации каких-то социальных целей, на задумывающиеся о духовном развитии. В этом «огонёчке» содержится некая информация о его носителе, позволяющая устанавливать новые связи с подходящими людьми, находить поле своего применения и реализации.

Чем же могут помочь эти знания в личной жизни? Например, если «огонек» над какой-то женщиной сигнализирует: «занимаю активную жизненную позицию, готова командовать и брать ответственность на себя, подавляю мужчин», то на его свет притянутся именно те мужчины, которые хотят именно этого от отношений с женщинами

«Высшее Я» такого пассивного мужчины с потребностью в активной и жесткой партнерше, с нежеланием брать на себя ответственность, находит через кого притянуться к той, кто наилучшим образом совпадает с его ожиданиями. Потребности при этом должны быть одинаковыми по интенсивности. Таким образом, исполняется кармический долг – каждый человек из этой пары естественным образом получает то, что хочет (осознанно или нет). И эти встречи, как и любые другие встречи, испытания, отношения, места работы и способы реализации в нашей жизни приходят в соответствии с нашими запросами! Мало смысла сетовать на несправедливость жизни, или «измельчавших» мужчин, посмотри, что за запрос ты сама отправляешь в «Сетку Жизни».  

Для преодоления «несправедливости» требуется время!

Информация в нашем «огоньке» может меняться как неосознанно, так и осознанно. Как можно сменить не приносящий счастья «огонёчек» осознанным образом? В случае с нашей активной дамой, если она хочет обрести счастье истинного супружества, создать по-настоящему близкие и счастливые отношения с мужчиной, ей нужно изменить полюс своего отношения к мужчинам. Если ранее она мужчин подавляла, то теперь нужно попробовать, например, давать им свою любовь, близость и принятие. Причем что важно – именно тоже давать! Вариант «перестать что-то делать», например, «перестать подавлять мужчин» слабо реализуем. Изменить свою позицию на диаметрально противоположную очень сложно. Поменять Ян на Инь, активность на пассивность, практически невозможно, так как для этого нужно сменить большинство привычных поведенческих паттернов. А вот продолжать активно давать, но давать что-то иное, это сделать намного легче. Но нюанс в том, что сразу после принятия такого решения, наш «огонек» не меняется, на смену нашей программы нужно не столько принятое решение действовать иначе, а, в первую очередь, соответствующее действие.

И сначала к такой, принявшей решение измениться женщине, будут приходить те, кто привлечен в соответствии со старым (!) запросом. И самое сложное – это удержаться, и не скатиться на старые привычные и уже такие легкие и естественные реакции

То есть приходят мужчины, которые нуждаются, например, в жестком руководстве, и даже можно сказать «нарываются» на подавление и психологическую кастрацию – бич современных мужско-женских отношений. Но если женщина будет изо всех сил держаться, и давать, лишь любовь и принятие, раскрывать свою женственность, и стимулировать оказавшегося с ней рядом мужчину на самостоятельные решения и поступки, ее «огонек» в «Сетке Жизни» в конце концов, изменится на «даю любовь и близость, поддерживаю и принимаю своего мужчину». В этом случае или мужчина рядом с ней тоже изменится в соответствии с ее запросом, или ее следующая встреча уже будет с тем мужчиной, который привлечен новым сигналом ее «огонька».

ИссэтКотельникова Иссэт отношения счастье саморазвитие СеткаЖизни любовь жизнь события

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий